Прочие авто-темы

сколько тонн бензина вмещается в вагон?

Для начала нужно знать объем цистерны. Потом удельный вес данного продукта. Бензин приблизительно 0.8.
Следовательно на один кубический метр цистерны - 800 кг бензина.

Например: В наличии цистерна на 60 тонн (60 куб. метр.) . Считают исходя из 60 тонн это 60 кубометров. У Вас бензин с удельным весом 0.8. (на 1м. куб. 800кг)
60 х 800 =48.000 кг. То есть 48 тонн.
Ярослав Ларионов
Лучший ответ
Столько же сколько и в автобусе. То есть не сколько. А вот Железнодорожная цистерна, для перевозки вязких нефтепродуктов, МОДЕЛЬ 15-156
Ширина колеи, мм 1520

Грузоподъемность, т, не более 66

Масса тары, т 28,4

Максимальная расчетная статическая нагрузка от колесной пары на рельсы, кН 230,0

Длина по осям сцепления автосцепок, мм, не менее 12020

Объем котла, м3:
- полный 72,44

- полезный 69

Внутренний диаметр котла, мм 3000

Длина котла наружная, мм 10880

База, мм 7800

Консоль, мм 1500

Габарит по ГОСТ 9238-83 02-ВМ

Длина рамы, мм 10800

Конструкционная скорость, км/ч 120

Рабочее давление в котле, МПа, не более 0,069

Давление в котле при гидравлическом испытании, МПа, не более 0,39

Регулировочное давление предохранительного клапана, МПа 0,15
Регулировочное давление впускного клапана, МПа -0,01
Рабочее давление в парообогревательной рубашке, МПа, не более 0,049
Наличие уклона котла к сливному прибору есть

Калибровочный тип 72
Цистерны бывают разные, от 60 до 120 куб. м. в вагонах бензин не перевозят.
Андрей Зуев
60 куб. м.
Александр90
Сколько тонн бензина вмещается в цистерну узнают замером после налива. А по объему 88,6 куб. м в 4-осную 62 тонную и 73,3 куб. м в 4-осную 60 тонную, есть еще и 140 куб м. в 8-осная 120 тонная цистерна но ее для перевозки светлых нефтепродуктов практически не используют.
бензин жидкий, а в вагоне перевозят твердые ну в крайнем случае сыпучие грузы, так что не сколько
Исламгали Бтк
Сергей Илюшкин ты еблан
тупой
Наверно дофига.
бензина хз а воды например 60тонн
А категория Е есть, что-бы за собой вагон таскать?