в шахтовых фонарях стоит Р 3,75-1+0,5 (лампа рудничная) со следующими характеристиками:
Напря- жение, В: 3,75
Световой поток, лм: 48-21
Время горения, ч: 220-50
Тип цоколя: В 15d/18
Сила тока А: 1,0-0,5
соотсевственно и светодиодный драйвер надо брать работающий на 3,75 и под конкретный светодиод.
Я бы предложил CREE MС-E или Osram Ostar
Настоящий прорыв стоит ожидать от появления новых светодиодов Osram Ostar 6 in 1 LED.
Ранее лидерами были Cree MC-E (снимали с одного 4сегм. Диода 640 люмен)
С одного элемента компании Osram производители снимают 1000люмен
Что это такое посмотри тут (тест фонарей спелеологами и диггерами) :
http://diggers.su/forum/album.php?albumid=179
верхний ряд справа предпоследний это Wolfeyes Super Storm1300 Lumens
Ссылки на производителя Osram
http://www.osram-os.com/osram_os/EN/Applications/Automotive/index.html
Прочие авто-темы
в шахтовый фонарь вставляют светодиод вместо обычной лампочки какой светодиод использовать?
вопрос не коректный по определению, если вместо лампочки, ни ни куя не выйдет, без координальной переделки, если вместо перегоревшего, то такой какой и был....
Я так понимаете хотите увеличить срок работы в включенном режиме Ищи светодиод лунно белый напряжением 12-14 вольт не более если аккумулятор 12 вольт, ну а если 6 вольт то 6-8 вольт диод, проблем не будет . В электро магазинах и сервисных центрах электронной аппаратуры. Во время зарядки фонаря лампу не включай. Одно но диод светит хуже чем галоген и накаливания
лучше штатной лампы нет.. светодиоды ггг.. но