Прочие авто-темы

в шахтовый фонарь вставляют светодиод вместо обычной лампочки какой светодиод использовать?

в шахтовых фонарях стоит Р 3,75-1+0,5 (лампа рудничная) со следующими характеристиками:
Напря- жение, В: 3,75
Световой поток, лм: 48-21
Время горения, ч: 220-50
Тип цоколя: В 15d/18
Сила тока А: 1,0-0,5

соотсевственно и светодиодный драйвер надо брать работающий на 3,75 и под конкретный светодиод.

Я бы предложил CREE MС-E или Osram Ostar

Настоящий прорыв стоит ожидать от появления новых светодиодов Osram Ostar 6 in 1 LED.

Ранее лидерами были Cree MC-E (снимали с одного 4сегм. Диода 640 люмен)

С одного элемента компании Osram производители снимают 1000люмен

Что это такое посмотри тут (тест фонарей спелеологами и диггерами) :

http://diggers.su/forum/album.php?albumid=179

верхний ряд справа предпоследний это Wolfeyes Super Storm1300 Lumens

Ссылки на производителя Osram

http://www.osram-os.com/osram_os/EN/Applications/Automotive/index.html
Юрий Уразов
Лучший ответ
вопрос не коректный по определению, если вместо лампочки, ни ни куя не выйдет, без координальной переделки, если вместо перегоревшего, то такой какой и был....
Олег Людвиков
Я так понимаете хотите увеличить срок работы в включенном режиме Ищи светодиод лунно белый напряжением 12-14 вольт не более если аккумулятор 12 вольт, ну а если 6 вольт то 6-8 вольт диод, проблем не будет . В электро магазинах и сервисных центрах электронной аппаратуры. Во время зарядки фонаря лампу не включай. Одно но диод светит хуже чем галоген и накаливания
Игорь Xxxxx
лучше штатной лампы нет.. светодиоды ггг.. но