Прочие авто-темы
Можно ли обычной контрольной лампочкой проверить есть ли импульс с эбу на модуль зажигания на третий цилиндр?
2112 1,5 16 кл
Дмитрий! Вы тут близко к сердцу глупости не принимайте.
Если у вас сдвоенный модуль зажигания, то импульсы с блока на него подаются одновременно на 1-4 цилиндры и на 2-3. Отделить 3 не возможно. Либо не будут работать два цилиндра, либо импульсы будут всегда и везде. Откройте схему и поймете, что от блока управления на модуль идут два провода, это есть управление. По двум проводам не могут подаваться импульсы на каждую катушку в отдельности.
Теперь о том какие импульсы подаются...
Отключите разъем с модуля и проверьте лампочкой где там плюс. Он будет один и 12В. Два провода управления без напряжения. При подключении к катушке та проводах управления тоже появляется плюс 12В через саму катушку. А этот плюс на проводах управления блок сажает на массу.
Откройте блок управления двигателем и проследите куда идут в блоке провода с катушек, вы увидите только два канала - драйвера.
Никаких импульсов низкого напряжения там нет. Там есть импульсы замыкания на массу и измеряются они относительно плюсовой клеммы.
Проблемы с одним цилиндром могут быть из-за ВВ провода, свечи, форсунки - это по электрике.
Теперь о том какие импульсы подаются...
нет
Это не возможно. Эбу выдает импульсы низкого напряжения.
Индикаторной ( на 220В), где лампа газовая.
купи елм327
и будет те щастье
увидишь пропуски по всем цилиндрам
если есть
и будет те щастье
увидишь пропуски по всем цилиндрам
если есть
А сколько вольт подается на на модуль зажигания во время запуска?))))))))))))
импульс где то 07-08 вольт как лампочка на это будет реогирывать если ей нужно больше чеM в 10 раз напряжение, ставь вольт метр и проверяй, а вот подачу в 12 вольт можно проверить подаётся ли на него 12 вольт или нет.