Прочие авто-темы
подскажите как правильно настроить зажигание лампочкой на ваз 2105?
Один провод на массу, второй вывод с контактов трамблера. Момент загорания лампочки должен совпадать с совмещением метки на шкиве с первой меткой на пер. крышке по ходу вращения.
Лампочкой только примерно.
Точно только на слух! (именно тот угол опережения, который нужен именно этому двигателю (качество топлива, углы установки фаз ГРМ))
Когда будешь снимать клапанную крышку для ---*Самое идеальное выставление зажигания на классике* для более пущей идеальности сними головку блока и убедись что поршень первого цилиндра находится в ВМТ. Это уже будет выставленно на ЧИКИ ПУКИ. ---И вообще то ,.если я не все мозги пропил, то вроде бы при О градусов положения распредвала на "классике" происходит рабочий ход в 4 (четвертом ) цилиндре и бегунок соответственно смотрит на "4". А лампочки на хрена при супер контактном зажигании. Центральный провод поближе к "земле" или надеть на свечку. Колено на первую метку 5град. Трамблер гайку отпустил. При повороте против часовой стрелки трамблера возникает искра. В этом положении ( положение трамблера в момент искрообразования )гайку затянул, центральный провод на место в крышку. И ЗАЖИГАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВКЛ, КОГДА трамбл. поворачиваешь . Если после этого при заводке она ПЕРДИТ И СТРЕЛЯЕТ меняются местами провода 1 с 4 и 2 с 3 . УСЁ! ШЕРШАВОЙ ДОРОГИ.
Самое идеальное выставление зажигания на классике, это когда ты снял крышку клапанов, поставил звездочку распредвала на 0 градусов и поставил трамблер так что бы бегунок смотрел на 1-ый цилиндр