Прочие авто-темы

Подскажите какие частые проблемы бывают у двигателей ваз 2105-07 инжектор?

Собираюсь менять свой карб на инжектор. Интересует какие проблемы часто бывают с ними?
А то как не спрошу у кого мол все отлично хотя видно что обороты гуляют постоянно почему то)
У всех инжекторов главная беда это прокладка между рулём и сиденьем которая со своим слабоумием и отвагой лезет проверять работу свечей в разрыв и работу системы отключением датчиков.
Саша Иванусь
Лучший ответ
всё лечится
бздят иногда датчики
Александр Котляренко ахаха кстати с убитыми датчиками даже едет я видел)) Только обороты плавают или хх не держит но сцука он едет)) Блин жига топ машина))
Александр Котляренко Была 2115 до этого тоже проблем нет, но подвеска нежная по сравнению с жигулями) В деревню часто езжу вот и доволен)) А для города есть другое авто))
он иногда ломается, а больше проблем нет
Алек.... ....
Ваще нет проблем, вечный автомобиль
У друга новая инжовая 07. Где-то до 19 тысяч, проблем, касаемо движки, не было. Ну иногда тупил, не хотел заводиться.
На 19 тысячах что-то случилось с клапанами и пробило прокладку. С тех пор дурят датчики. То заводится с черным дымом, затем глушит, снова заводит и нормально. Иногда обороты на горячую могут подскочить до 1500, а иногда на холодную 500 и все трясет.
Вообще, сколько читаю в группах, с русскими инжами постоянно что-то случается. Да, карбовая система старая и не такая совершенная. Зато отремонтируешь в поле. Наиболее частые вопросы в группах русских машин: у меня Ваз/Волга с ижном, поменял все датчики, прошил мозги, освещал в церкви, а она все равно тупит, пердит, не едет, глохнет Что еще поменять?"
Затупил карб, продул, подкрутил и едь дальше себе!
Да инжектор лучше! Но только на иномарках, а не на русских машинах, увы...
Александр Котляренко Спасибо за ответ.
Но... Во первых такая хня может и есть но именно на классике, ибо ездил на 09 и 15 инжекторных и ничего не делал с ними кроме подвески и расходников. Во вторых уже глаза болят от чтения статей про то что карб такой простой))) Ага конечно)) Один раз так залило свечи из за того что забогатил карб так я до дома 50км не доехал из за этого говнокарба. И куй ты что сделаешь.
Александр Котляренко И еще добавлю то что по карбам настройщиков нет нормальных уже, а все что диды накрутят в гаражах сбивается к куям после дождя или пылинка попадет на жиклер. Я хорошо знаком с темой карбов и не скажу что они такие простые.
Хлам это все
Александр Котляренко на чем ты ездишь?
с двигателем ничего не успеет случится, потому что твой 2107 сгниет быстрее
Александр Котляренко 2107 да сгниет) А вот моя 2106 с 93 года в родном кузове без рыжиков)) Фото скинул
У двигателей такого возраста имеются все возможные проблемы...
лучше засунь туда обычный 8 клап с навесным с переднего привода и гемора с этой классикой вонючей будет меньше в разы
Furqat Fozilov
Александр Котляренко вот тут согласен.. От пп гораздо надежнее двиг