Прочие авто-темы

надо ли разогревать двигатель (инжектор) у ВАЗ-2105 в мороз -20 градусов перед поездкой?

В инструкции что советуют? Не советуют вообще? Вот и не парься. Машине ПОХ- прогреваешь ты её стоя на месте или неторопливо начав движение. Важно, чтоб масло ПРИ ПУСКЕ было жидким. А с пластелином в картере- да упрагревайся весь- движка спасибо не скажет.
Орёл дело говорит- а остальные, как при коммунизме хором дезу гонят. НИКОГДА не прогревал двигатель из заботы о нём. Если только, чтоб жену или детей в тёплое посадить. Сам- запускаю- соскребаю иней- еду. В "копейке" при пробеге 320 т. км. компрессия была по 11 во всех. Никаких капиталок. Кроме маслосъёмных колпачков ничего не менялось.
А минус 20- это х.. ня, а не мороз.
НВ
Николай Васильевич
85 575
Лучший ответ
а потом еще амортизаторы.. . и так час.. не меньше ...сам то не замерзнешь на холостых то тачку парить?

побереги себя, а не железо.. . двигун то можно перебрать, а яй... а нет
Tayfun Mercek
Tayfun Mercek
98 928
Прогревать необходимо любой двигатель!
Если ты не варвар конечно
Дима Медведев
Дима Медведев
55 073
конечно надо
Нагиса Шиота
Нагиса Шиота
54 780
Желательно
да. тут не в инжекторе дело
дело в замерзшем масле в двигателе и кпп
Muhit Doskaliev...
Muhit Doskaliev...
49 011
А там что, какойто особенный двигатель ставят? Без сальников?!
..
. .
9 412
хотяб до 50
Надо инжектор это просто другая система питания! двигатель тот-же да и принцип у всех одинаковый!
кароче береш заводиш, постоял минутку и выезжай потехоньку пока гараж закрываеш моторчик уже стабильно работать будет, потом потехоньку не спеша еть а кода метров 1000 проедеш можно и на вторую переключится
Сергей Швец
Сергей Швец
4 979
Инжектор всегда нужно разогревать!
ну хотябы до 50-60 градусов, но надо, тем более если авто личное. а если рабоче то и не обязательно)))
Артём Панькин
Артём Панькин
1 829
хоть - 30, главное чтобы мотор начал ровно работать, но ехать придётся плавно без драйва, пока мотор не прогреется...
Andrey Mironenko
Andrey Mironenko
1 688
Обязательно, масло при таком сильном морозе сгущается, коробка может полететь.
Zaur Rasulov
Zaur Rasulov
564
канечно
пока не сбросит обороты
Обязательно