Прочие авто-темы
Почему аккумулятор не прокручивает двигатель на ВАЗ 21144 при температуре ниже 20 градусов?
Аккумулятор новый Mutlu 62 ампера. Замена на любой другой также не приносит успеха, просто не прокручивает, как-будто он севший, хотя это не так.
не экономь на аккумуляторе и масле.... купи акб с большей емкостью... 62-65...масло на зиму вообще заливай синтетику 5w скажем наш лукойл синтетика довольно не плохой вариант. Я на своей 21140 вообще круглый год ездил на синтетике... и в коробку была залита полу-синтетика... заводился при морозе в -36!!!!правда со второго раза-но ведь завел! а еще на зиму обязательно новые свечи! но самый лучший совет-в крутые морозы воздержитесь от поездок, ведь каждый запуск авто на морозе-это 300-500 км пробега...
стартер неисправныи. плохо масса прикручена. двигателю хана.
Аккумулятор на морозе терят мощность. При низких температурах уменьшаются поры губчатого свинца и вследствии этого возрастает внутреннее сопротивление (r). Максимальны ток, что может выдать аккумулятор - это ток короткого замыкания (это ток вначале, когда якорь стартера ещё не крутится) I=U/r. Этого тока не хватает, чтобы развить мощность, чтобы провернуть вал двигателя. Вторая основная причина - это остывшее масло, которое сильно препятствует вращению вала.
Поэтому совет: для надежного запуска необходимо, чтобы аккумулятор был занесен с теплого помещения и масло в двигателе предварительно было прогрето. Как это сделать - вариантов много. Обратитесь к бывалым водилам.
Одно название Mutlu говорит о качестве АКБ. Может быть и масло густое.
у меня такая же ерунда! масло просто плохое ))
Масло смени - и будет счастье.
Может, ему просто холодно..
Масло в картере дерьмовое залито!
1. Какое масло льете? Для -20 хотя бы 10W40
2. Стартер..
Потому что масло очень вязкое при -20, аккумулятор от Газели ставь - заводит с пол оборота (65 Ан)
Масло густеет, заливай 10 на 40 температуру держит после 15 мороза