Прочие авто-темы

двигатели ваз. какие раньше ставили двигатели на ваз 2108 - 09 кроме вазовских движков?

Так ВАЗовские и ставили. Это только на Москвич 2141 реновские моторы ставили.
Князев Павел
Лучший ответ
РПД ставили для спецслужб. Их потом на заказные машины еще долго делали.
Nursultan Nurlanovi4
Никакие. Только ВАЗовские рядные и роторные.
Саша Секрет
Слышал что для спецслужб ставили двиги 160л. с. но подробности не знаю
Ставили и ставят двигатели Венкеля (роторные) 150 и 225 л. с. Т. е 2 секции и 3 секции. Основное преимущество что нет поршней и обороты набираются моментально. Рабочие обороты от 800 до 8000. У нас были испытательные и первый прошёл 140 тысяч и своим ходом 3000 км проехал на завод. Сам пару раз на такой ездил под наблюдением испытателя. Первое предупреждение было "выше 3 скорости не включать", второе "сильно не газуй, резина гореть будет".
Источник прост, работал в КБ где электроное зажигание для этих двигателей разрабатывали.
В Тольяти ставили односекционый в 75 на запорожец. Ходовая расыпалась на полигоне. При установке 225 приходится железный лист привариват к ланжеронам. Иначе поднимаются передние колёса и теряется управляемость.
08-09 ставили только родные, а вот на классику ставили роторно-поршневые, дизильные.
Это имею ввиду конвейерные машины не самоделки. Самодельщики чего только под капот им не вставляли.. .
Роторный на ВАЗ-2108-09 не ставились... разработка движков была Японская, потом при автовазе работал свой институт по доработке двигателей. Двигатель имел не большой ресурс, низкий расход на мах. нагрузках и большой на холостом ходе. При этом имел очень малые габариты с большой отдачей мощности. Перестали ставить из за того что кузова авто не выдерживали нагрузок. Последнее применение этих двигателе было на мотоциклах УРАЛ.
На зубила ничего не ставили.
А вот на классику и дизеля ставили и роторные и фиатовские 16 клапанные
Антон Фенько
Роторные гиббонам и прочим "нуждающимся" ставили, но вроде как отказались по причине низкого ресурса и прожорливости...
Были в ГАИ двигатетеля роторные А вот какой фирмы Х. З Может дате ТАЗовские