Прочие авто-темы

Горит лампочка аккумулятора при запуске двигателя.

При запуске горит лампочка аккумулятора до тех пор пока не дашь газу. Аккумулятор новый. И если машина постоит на аварийки при заглушонном двигателе минут 5,то потом не завидется. Может это диодный мост? Машина skoda octavia 2002 год
Скорее всего. Или щетки стерлись.
Николай Заозерный
Лучший ответ
АКБ новый обязательно должен быть заряжен! Какая плотность электролита в АКБ???
Женя Даниленко
Ремень буксует. Подтяните... Щетки изношены. Замените... Аккумулятор подсевший. Зарядите...
Павел Негрустный Щетки менял. Аккумулятор заржал. А вот ремень нужно посмотреть.
Аккумулятор насколько новый?
Олег Иванов
что то с током возбуждения
как вариант-одна банка АКБ замкнута
спроси у друга АКБ и поптробуй
если с другим акб такого не будет
то точно он
ну сразу не выбрасывай-мож просто разряд
если после заряда рецидивить будет-на помойку его
Она и должна гореть при запуске! Ты давно батарею заряжал? При режиме движения " старт - стоп" батарея не успевает заряжаться, а с учётом зимы, когда батарея потеряла часть ёмкости это вообще положняк! поставь батарею на заряд полный и если батарея нормальная, всё станет на свои места .Зарядить нужно и по весне .
Павел Негрустный Я и заржал, и все делал. Не помогает. Пробовал машину ставить в тёплый гараж.
Замерь напряжение на заведённом авто, должно быть около 14 вольт.
Azamat (1996God)
Павел Негрустный Перед газовкой 8.5,а как газанешь 13-14 выдает
после пуска двигателя контролька гаснет, какие обороты не были бы, холостые или выше. Если на холостых горит, то смотри таблетку генератора (реле регулятор), но скорее всего износ коллекторов и щеток.
Аккум может быть разряженным полностью, маслал, маслал на последнем его издыхании и завел авто. То в таком случае, при исправном генераторе зарядка будет и контрольная лампа гореть не будет. Даже если сел аккумулятор и не крутит, исправный, то некоторые делают так, снимают свой дохлый, ставят с какой другой машины, что бы завести и потом ставят свой. При таком раскладе будет идти заряд и контролька то же не будет гореть. Но тут есть очень серьезный нюанс, при смене аккума можно спалить ЭБУ.