Прочие авто-темы
Если АКБ сел в ноль, что даже не горят лампочки на приборке, возможно его еще восстановить?
АКБ долго стоял на улице, в результате в одной банке появился лед. Принес домой, залил в эту банку эллектролит, зарядил, установил и теперь при повороте ключа, не загараються даже лампочки на приборке. С чем это связано?
Сдай в цветмет и купи новый
заряжай откачивай свой електролит и доводи плотность до нормы, льют только воду, скачай умную книжку по акб и почитай как и что
Глубокий разряд убивает кислотный АКБ. Выкидывай.
ты сказал что зарядил!!!! -тогда выброси автомобиль..
У НАС В ГАРАЖАХ ЕСТЬ кУЛИБИН. Полностью разбирает аккумуляторы и из 2-3 х делает один. Выгладит ужасно- свинцовые перемычки приварены, пластик запаян эпоксидкой, но РАБОТАЕТ. Сам я покупаю новый в магазине., а унего люди берут....
Возможно, если еще не старая батарея, ставьте на зарядку и заряжайте, желательно не автоматом, а с ручным управлением. Крутите сразу ампер на 10,потом через минут 15 убавляйте до 6 и до конца, пока не упадут амперы до 2.Вообще то электролит не заливают снова, добавляют только воду. Если в одной банке лед, значит там коротнули пластины и банка разрядилась в ноль. Может и не восстановить если внизу осадком закоротило пластины.
Зачем доливал электролит? Надо было отогреть, и зарядить. Меряй плотность - это показатель АКБ. Походу ему 3,14здец.
значит заряд не принял. а лед был, скорее банка коротнула. занеси в тепло +20 примерно. пусть постоит и на зарядку на сутки. малым током. а так сдай на рынке на обмен
Скорее всего писец, подзарядить можно попробовать конечно, но он уже не будет эффективен, летом докатать туда сюда, зимой врят ли порадует, аккумули стали дешевые и старые засчитывают минусом из цены нового, 55 можно найти чуть дороже 2 тыщ минус старый 500-600 итого меньше двух тыщ и не какой епли по утрам