Прочие авто-темы

проблема с запуском двигателя в мороз забрасывает свечи бензином и после запуска появляется белый дым

проблема с запуском двигателя в мороз, забрасывает свечи бензином и после долгой попытки запуска появляется белый дым из глушителя . машина митсубиши либеро 2002 года, двигатель 4g13_ карбюраторный. при заводке приходится полностью нажимать на педаль газа,чтобы завелась. сперва заводится на одном цилиндре потом схватывает 2-й ну и после прогрева остальные начинают работать.
Georgiy Brotsman
Белый дым после запуска говорит о том, что льется слишком много бензина. Заливает свечи то же из за неправильно приготовленной смеси. Ваша проблема в карбюраторе, почистить, заменить неисправные детали.
П А Ш А
Лучший ответ
Это не проблема, это очень хороший двигатель. Свечи накаливания нужно включать перед пуском для прогрева камеры сгорания, если они там есть и работают и топливо использовать получше качеством, без русского парафина и серы. Белый дым- конденсат, в мороз нормальное явление, летом- вода в цилиндрах- гидроудар может быть, двигатель развалится.
Дима Б.
сколько идиотов.
Одна про масло в белом дыму
Другой про свечи накаливания на бензиновом двигателе
третий про бронепровода.

Белый дым в мороз - это нормально. От масла кстати бывает только голубой дым
Забрасывает свечи? значит переливает топливо, смотри воздушную (не дроссельную) заслонку, конкретно регулировку пускового устройства карбюратора, скорее всего оно автоматическое, возможно порвана мембрана
Сергей Сошин
однозначного ответа нет- от качества бензина и все что угодно надо на месте смотреть. а белый дым из-за перебора масла.
расход бензина какой?
есть ли нагар черный (копоть) на свечах? если черные (регулируй состав топливной смеси жиклерами)
в каком состоянии топливный и воздушный фильтры? если грязные меняй, хотя топливный не увидишь.
проверь производительность топливного насоса.. . Кстати у тебя механический или электрический?
Попробуй завести в темное время суток и посмотри искрят ли бронепровода.
Проверь клапан холостого хода.. . на заведенном двигателе, отцепи фишку. . подходит к карбюратору. Если начинает колбасить после отключения.. . то датчик в норме.. . если без изменения, то смотри датчик