Прочие авто-темы

Вот вы говорите зима, мороз, проблемы с запуском мотора...

У нас в фирме был водила, он работал на газоне (ГАЗ-3307), так он в большие морозы уносил домой АКБ и масло из картера сливал. Утром сначала проливал мотор горячей водой (пару ведер через систему охлаждения), потом заливал горячее масло (дома на батарее стояло) и ставил подзаряженный теплый АКБ. Чик и мотор завелся. Как говорил профессор Преображенский - разруха в головах. Так что если у вас зимой машина не заведется - это не она плохая, это вы ленивый. Согласны?
Андрей Чехов
Мужик молодец! Все правильно делает. Во-первых это ГАЗОН и масло туда заливают не синтетику а в лучшем случае АВТОЛ по-научному М8в, его и при -15 хрен прокрутишь. Во вторых машина на воде не сольешь воду разморозишь блок поэтому проще залить горячую воду а тосола наверно хозяин зажал. А т. к. хранитьэто все негде он домой утаскивает.
Леха какая у вас нахрен фирма если мужик так каждй день Е... СЯ, хуева артель у вас а не фирма.
Павел Родкин
Лучший ответ
Андрей Чехов Ну в общем да, это была артель.
Все с чего-то начинали.
Давно это было, в 90е...
Мы так и делали, когда не было тосола и полусинтетического масла.

А сейчас мужик выглядит сильно отставшим. (мой водительский стаж-30)
У меня и без таких приколов заводится вполне нормально ...
в армии до сих пор так! но это человек из прошлого был!
Денис Хромов
Андрей Чехов А у нынешних водителей есть будущее?
По сути верно, но уж если нашлись деньги на авто - можно найти на предпусковой подогреватель или на систему поддержания температуры в комплекте с сигнализацией.
Иван Самойлов
Андрей Чехов А кто из водителей будет это покупать за свой счет на казенную машину?
Ну о таком водителе можно сказать, что он полный идиот, и автомобиль у него ему под стать.... Нормальные автомобиль заводятся при любой, разумной температуре, и не нужно под ним разводить *костров* если хозяин автомобиля заранее побеспокоится об нормальном заводе его в морозы.. . Надеюсь, что похожих, на сайте, на твоего фирменного водителя тут нет....
Андрей Чехов Автомобилей в те годы хороших не было, так что ездили на том, что было.
Идиот говоришь?
А ты значит нормальный?
А слабо завести ГАЗон на 40ка градусном морозе?
да все уже хорошо
Андрей Чехов Теперь да, а тогда были шальные 90е годы...
не)) я что должна с ведрами по утру выходить?? ? ис каромыслом??))))))))) еще и масленку не забыв прихватить))) да и с батареей)) ) яж не Геракл, в конце концов)))
Ашот Топчян
Иван Самойлов А разве Вас не двое?
Ни каких проблем при любом морозе, в гараже стоит !!!
не согласна.. . сколько каждодневного гемороя предлагаешь!!!! Проблем не имею такого рода и слава богу!! ! сам адубеешь пока будешь проливать.. . заливать и ставить обратно акумм!! ! Дедовские методы!!!
Юрий Петров
Андрей Чехов Дедовские, согласен, так потому они и мудрые.
разумеется
Саша С
современные оборотистые стартера, зимние, жидкие масла, и мощные аккумуляторы, зимние сорта бензина, позволяют гарантированно заводить исправный авто. в любые морозы.
А то.
Заливай на зиму в мотор синтетику 5w40 а еще лучше 0w40 и все будет в шоколаде ;-))).
Ва
Вадим
Андрей Чехов У ГАЗона вместо заднего сальника коленвала - набивка.
Ты хоть знаешь что это такое?
Поэтому на жидком и дорогом масле просто разоришься.