Прочие авто-темы
volkswagen transporter t4 1.9 1998 td проблема с запуском
Не заводится на холодную (только с толкача). На горячую все нормально заводится. Все сервисы как только слышат 1998 год не берутся. Что делать кто сталкивался???
Свечи накала меняй. Но и не мешает свозить форсунки и тнвд на проверку к топливщику. Но когда тнвд кончается, то он на горячую заводится плохо, а холодный нормально.
Для начала подключаем диагностику (не каждая его возьмёт), и смотрим показания датчиков температуры движка. воздуха, солярки.
Кстати, в те года ДАД мог стоять сразу в мозгах, и к нему идёт трубка. И теперь самое интересное: если погнало масло в воздуховод (например, из-за турбины), то масло заливало мозги, и они начинали показывать погоду на Луне.
Правильно здесь пишут мужики, перво наперво свечи накала проверить нужно и дальше к топливщику, пусть форсунки проверит и насос, чудес не бывает, форсунки нужно снимать и на стенд, а сейчас эти сервис одно название, ни какие они не мастера, а компьютерные операторы, кроме как комп к диагностическому разъёму воткнуть и посмотреть на монитор, на большее не способны, ищи сервис по ремонту топливной аппаратуры и форсунок, вот там проверят как надо
Осоо Арстанбап
Уже давно нашёл сервис там людям под 50+- они взяли машину и оказалось свечи сдохли и пластину менять будут.
В первую очередь проверить свечи накала, во вторую компрессию. Дизеля при снижении компрессии сначала на холодную капризничают а потом и на горячую и с толкача фиг заведёшь. С толкача заводится т. к. обороты при этом выше и динамически давление подскакивает до рабочего
А по скатам стучал))
Включить/выключить пробовали? Перезагружали? Попробуйте проверить кабель.
чтооооооооооооооооооооооооооооо
Поставить на нейтральную скорость и повернуть ключ
Перезагрузить
Эммм