Прочие авто-темы

почему появляется белый налет внутри двигателя?(на пробке,на щупе)? (на пробке,на щупе)?

Переведите крышку воздушного фильтра в зимнее положение, и подсоедините гофру подогрева, эмульсия должна пропасть
Евгений Марченко
Лучший ответ
это нормально !
Михаил masyanya
Если на щупе и на пробке немножко пены - это конденсат водяных паров из воздуха. Это нормально.
Если пены много и на щупе мелкие капельки воды - значит тогда антифриз подтекает в поддон. Это беда.
Не попадает ли антифриз? Надо на диагностику, если масло в белую пену собьется, чревато.
Дима Мызгин
майонез, требуется замена прокладки ГБЦ
Эмульсия, при смешивании масла и паров воды.
если это зимой и в небольших количествах на холодном двигателе то скорее всего конденсат от перепадов температур а если на прогретом двигателе масло имеет не естественный цвет т выглядит как эмульсия то вода срочно к мотористам
Охлаждающая жидкость попадает в систему смазки. Пробита прокладка ГБЦ или трещина в блоке.
Алексей Осипов
ОЖ в масле, однозначно.
Смотри на масло. Если масло белое, тоесть имульсия. значит охлаждающая жидкость пошла в двигатель. Еслиже немного на крышке или на щупе то это конденсат, ничего страшного.
Игорь Теряев
мороз однако
Виталий Жук
Если мороз и ездите на малые расстояния-то масло попросту не прогревается. Это конденсат-не волнуйтесь. Если в расширительном бачке бурлит, либо свищет из выхлопной-пробита прокладка гбц.
///anvar/// Abdulloev
зима пришла. , уважаемый!! ! Разноцу темпиратур, а вместе с ней и конденсат и влажность пока никто (включая призедента и примьера) не отменял. Смирись и не бери в голову.
Денис Лапин
вообще то это эмульсия!!!! а уж о количестве ее надо смотреть!!.. если много то бейте тревогу! ! а если вы немного ездеите!! то это нестрашно!! просто перепад температуры!
Может масло некачественное, в сервис к нам Уаз такой забегал с леваком каким-то. Движок капиталили, все очистили и зали ТНК. Пока не жаловался, а так больше ничего по делу сказать не могу...
Думаю что это вызвано попаданием ОЖ (охлаждающей жидкости) в поддон. А вот почему, это другой вопрос. Прогладка ГБЦ или гильза если мотор гильзованный, микротрещены.
это нормально. В холода конденсат картерных газов осаждается белой эмульсией, т. к. доля аш два о находится везде и всюду. Это не является признаком неисправноси двигателя, впрочем на итенсивность этого процесса всё же следует положить глаз.