Прочие авто-темы
Вопрос внутри. На тему пробка и велотранспорт в Москве
Многие ответчики авто/мото, особенно регионы советуют москвичам перейти на велотранспорт в борьбе пробками.Не смешно ли звучит совет? Пример. Брат работает в районе м. семеновская, живет в Бутово, по работе надо порой гонять и в Химки и в Кузьминки. Вечяером часто из центра захватывает жену с работы и заруливают в магазин за продуктами.Вы когда даете рекомендации сами верите в их исполнение? А за просторы Москвы задумывались?Если бы в большенство москвичей работали рядом с домом это одно. НО, основная масса живет далеко от рабоыт и у большенства есть еще семья, кому ребенка отвезти (многие в школу и в сад взут детей далеко, отнюдь не рядом с домом) кому жену/мужа забрать.
Смешно-смешно. Но пусть советуют на здоровье, а мы поступать будем так, как нам удобно.
Ведь некоторые, действительно, чудненько работают недалеко от дома и рулят на великах, но таких единицы.
проблема проста- отсутствие вело-дорог, холмистая местность, спуски-подъемы, климат жуть... сегодня я на вело точно не поеду))
Привет ))) Так регионам всегда нетерпицца чо-нить москвичам посоветовать ))) У самих-та таких советчиков, небось, тока старый трехколесный лисапед стоит в гараже )... Вот и бесяцца - понакупали москвичи тачек, так еще и недовольные, что пробки везде ))) Это, типа, намек нам - скромнее нада быть )))
ерунда канеш эт фсё..но именно сегодня.. когда Обама должен прилететь.. пипец ведь на дорогах.. Правительству Мосвы надо было бы фсем автомобилистам велосипеды на прокат ..бесплатно выдавать..
Не говри!
Пряма чё пишут??? ?
Нифига не соображають)))
Пряма чё пишут??? ?
Нифига не соображають)))
Прикольно будет, если ещё и грузовые лисапеды замутят!
Я прикидываю зимнюю дорогу с лисапедами на шипованной резине! Лужков застрелиЦа! ;)))))))))))))))))
Михаил Конов
а еще вариант, как ГАИ на вело. Представь какие погони то будут на МКАДе и по трассам. Как быстро смогут выруливать на места ДТП!
:)
А зачем вам метро???? Я када приежжаю - все дела на метро успеваю сделатть!!!
Михаил Конов
Я согласна, порой кидают авто на стоянках и передвигаются на метро. Но я например лет десять не могу быть в метро более 15 минут. А в прошлом году в метро заглянула, пока влезла в 4 поезд, и задохнулась и шлепнулась в обморок. Благо не обокрали а даже вынесли из поезда.
Сам вопрос то о том, что многие советуют москвичам вело. ППЦ!!! Это для Москвы не реально!
хи хи хи всех масквичей пересаживаем на ашановские тележки))))
Михаил Конов
гыыыы Ржу Белька беги сюда прокачу тебя в тележке :))))))))))))))))))))) Запас тапками и во многих покидаемся, ты мне тока дай пару уроков по метанию тапок :)
В сельской местности велосипед-вещь необходимая, да и то многие уже поменяли на скутеры. А в городе на велосипеде можно покататься конечно, но пересесть на велосипеды... Как это можно представить, то дождик, то солнышко, а то ливень или град. Да и вообще ...
Михаил Конов
Да и я о том же, :)))и еще момент: приехал до работы, не всем и не везде есть куда деть свой велик.
второе: потные взмыленые сотрудники целый день рядом, и им еще до дома. А кому приятно быть в таком состоянии потным? И еще переговоры и встречи с клиентами?
Ну разве у кого есть душ на работе? Что прям таки у большенства?
Господа, :)))) давайте реально смотреть на вещи :))))))))))))0
интересно, как зимой на велосипеде ездить...
А интересно, кто такие советы даёт, сам то на велике давно заруливал.
Я в выхи решил во хмелю за добавкой сгонять на велике сына, так ноги теперь болят с непривычки, хотя вел многоскростной.
Вопрос в чем? и потом ваш брат - не вся Москва! В Пекине и Харбине полно на великах ездит
Михаил Конов
Прочти внимательно! Я возможно составила не правильно предложения!
Но отметим вот какие моменты:
"НО, основная масса живет далеко от рабоыт и у большенства есть еще семья"
ТУТ указано, что ОСНОВНАЯ масса - а не ВСЯ МОСКВА.
"А за просторы Москвы задумывались?" - дело в том, что порой от дома до работы допустим многим на велике трудно как-то добраться.
Да мой брат не ВСЯ Москва - но я лишь привела пример!!!!
Те кто живет в Пекине имеют значит возможность такую. Допустим живут не так далеко и на работе есть возможность оставлять велики на работе или у работы.
Но отметим вот какие моменты:
Вот и я всегда считал, что оптимальное количество жителей не должно превышать 5-10 тысяч человек на один населённый пункт. Тогда и пешком можно будет ходить :)
Вело спорт!