Прочие авто-темы
здорово всем у меня небольшая проблема незаводится восьмёрка как заглушил.искры в свечах нет может катушка навернулась.
искры в свечах нет может катушка навернулась.

Любая из этих возможных причин, а иногда и несколько сразу.
1. неисправны свечи (устраняется заменой свечей)
2. неисправны бронепровода (устраняется заменой бронепроводов)
3. неисправен трамблер (устраняется: в зависисоти от поломки - зачисткой контактов или заменой бегунка или заменой крышки трамблера)
4. обрыв центрального бронепровода (устраняется заменой бронепровода)
5. неисправна катушка зажигания (устраняется заменой катушки зажигания)
5. сгорел провод подающий напряжение на катушку зажигания (устраняется путем замены сгоревшего участка провода)
6. перегорел основной предохранитель зажигания (устраняется путем замены предохранителя)
7. порвало ремень ГРМ (если ДВС трамблерный, соответственно ГРМ не прокручивается, распред вал не крутится и как следствие трамблёр так же не крутится и не передаёт ток дальше на бронепровода и свечи) (устраняется путем замены ремня ГРМ)
__________________________________________________
здоровья Вам и Вашей машине
Не... Это искрА в баллон ушла!!!
может катушка, а может и коммутатор,
а может тупо низковольтный провод с трамблера, катушки, или коммутатора отвалился
Может.
очень много причин может быть опиши подробнее
сними разъём с датчика холла сними провод первого цилиндра, включи зажигание. на среднюю маму разъёма датчика холла (зелёный провод) подай импульсами массу... если искра есть, то меняй датчик холла, а коммутатор и катушка исправны...
Сними крышку прерывателя и крутни стартером. Если бегунок остался на месте, значит порван ремень ГРМ.
Всякое бывает, причин масса.
Отсоедени центральный провод от катушки до распределителя и проверь искру на массу ( миллиметров 5 от любой детали двигателя ) , если искра есть, комутатор, если нет - то катушка. Сама не справишься - попроси мужика