Прочие авто-темы

незаводится машина искра есть акб заряжен что может быть?

Водичка в бензопроводе, в карбюраторе, в форсунках замерзла ...
Ринат Байрамов
Лучший ответ
Машина какая???
Дзю До
Неправильное зажигание Топливной насос не работает
А по колесу стучал?
Искра есть значит что-то с топливом
Информации мало, например если жигули то зажигание можно посмотреть, а вообще первоначально проверяеться наличие бензина, если карбюраторная - то можно почистить жиклеры, если инжекторная - то лучше на станцию диагностики - там протестируют ЭБУ и скажут наличие ошибок, а так может и от холода где то что то замерзло в системе подачи топлива, топливо провод, карбюратор, ну или форсунки
Если машина впрысковая то вполне может быть что не работает бензонасос (ПРОВЕРЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ И РЕЛЕ системы питания двигателя если все ок то проверить бензонасос можно открутив шланг или трубку подачи перед топливным фильтром, или от самого насоса. Только крайне аккуратно. Перед тем как снимать шланги открыть крышку бензобака что-бы стравить давление иначе можно получить бензином в лицо. Да забыл сказать после снятия трубки или шланга надо крутить двигатель только кратбковременно если бензонасос в рабочем состоянии то это будет хорошо видно напор бензина большой так-что осторожно. Бензонасос в снятом виде можно проверить путем подключения напрямую к акукумулятору на нем как правило только два провода + и - полярность значения не имеет, моторчик будет крутить или в одну или в другую сторону.
Anatoly Nikulin