Прочие авто-темы

Можно ли от прикуривателя зарядить АКБ? ведь телефон заряжает

Anatoly
ну, если АКБ разряжена и в прикуриватель воткнуть заряженый телефон, то процесс пойдет))))))
Подвох Роберт
Лучший ответ
Даж не вапрос, конеш если акума от плееера
Равиль Юнусов
Ну дык прикуриватель то, от аккумулятора и работает, а если он разряжен, то как !
Сергей Власов
от прикуривателя ты АКБ телефона и заряжаешь...
А*
Аслан ****
Интересная мысль, это если в гараже своём зарежать, главное соблюсти полярность и ампераж не превышать
Только если АКБ от махонькой машинки воткнешь в прикуриватель большой машинки)))
Не зря во всем мире самая востребованная профессия на автосервисе- автоэлектрик ( сейчас еще и компьютерно грамотный...) - такого бреда давно не читал.... Если хотите зарядить АКБ автомобиля используя розетку прикуривателя- нет никаких препятствий если есть зарядное устройство и к нему присоединен соответствующий разьем с соблюдением полярности (на выключенном ЗУ подключив его к авто вольтметр далжен отклониться в ту же сторону что и на отсоединенном от машины но включенном в розетку....) Единственный момент- в машине лучше выключить все електропотребители и сначала подсоединять ЗУ к авто а потом включать его в розетку.... Проводка к прикуривателю рассчитана на ток 20 А и обычно поключена к АКБ напрямую так что повредить ее можно только перепутав полярность... Но если знаний нет - лучше отратиться к специалистам знающим и квалифицированным....
не! тока от ноута чере USB))))
Kamil Koc
По блютузу заряжай
хотел бы я такое увидеть
можно только востановить нужный уровень зарядки и только от генератора
телефон заряжает акамулятор а не прикуриватель
интересно как акмулятор сам себя зарядит
Жирнов Роман
не стоит, либо генератор износ потерпит от нагрузки, либо проводка загорится=))
Для зарядки телефона требуется 3,7V и максимум 420mAp,а для зарядки АКБ 12V и минимум 6Ap.
а почему нет .. ведь провода идут к аккумулятору .. только не допускай большой ток и не перепутай полярность ..