Прочие авто-темы
Аккомулятор авто, ПОДСКАЖИТЕ ЗАРЯЖЕН ОН И ИЛИ НЕТ? ? пРОСТО Я ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАРЯЖАЮ НЕ СОВСЕМ ПОНИМАЮ В ЭТИХ ДЕЛАХ

В "Вартовской" инструкции указано"....до достижении 16в во время зарядки".На деле пока не померил плотность-сдыхал через неделю стоянки при -15. Плотность померил (пол-года батареи) -1,12! Гонял 2-е суток пока не стало 1.27. Более за 2 года ни разу не заряжал.
выключай зарядку и готов к использованию))) 14 вольт более не надо заряжать. удачи
Ток по прибору на 0 упадёт
Аккумулятор заряжен.
закипит увидишь
Олег Муниров
КАК ЗАКИПИТ???? И ПОЧЕМУ ТО ЦИФРЫ ПАДАЮТ НЕПОНИМАЮ Я В ЧЕМ ПРОБЛЕМА
Нет, не заряжен, заряженный покажет около 15 вольт.
Ты хочешь по показаниям ЗУ это понять? Заряженность определяется по ПЛОТНОСТИ электролита. У заряженного АКБ плотность должна быть 1,28. Но плотность может и не подняться. Твой ЗУ возможно имеет ограничение напряжения и не даст АКБ кипеть, соответственно и не даст максимального подъема плотности. По фото я не могу понять, что это за ЗУ. Но если это конечное напряжение (14,4 В) , то тогда этим ЗУ плотность ты не поднимешь, соответственно на 100 % не зарядишь АКБ. Или напряжение можно регулировать? Сила тока снижается или постоянная?
Олег Муниров
регулировать напряжение можно
конечное напряжение на клеммах не должно превышать 13.8 - 14V
АКБ лучше ставить на зарядку как минимум на 12 часов, и на минимальную мощность.
После заряда АКБ на нагрузочной вилке должен показывать 13,5-14 вольт без нагрузки и под нагрузкой 12-13 вольт. если нет вилки, то не заморачивайся, ставь мин ампераж и на ночь
Олег Муниров
АМПЕРАЖэто напряжение и ток выставить на минимум и оставить на ночь??
Atajan I?ankulyyew
нет только ампераж поставить 5 ампер
Atajan I?ankulyyew
если мороз уже сильный то лучше поставить самый мин и оставить на сутки