Прочие авто-темы
Аккумулятор.Поясните популярно, пожалуйста, какова роль АКБ в машине? Кроме, конечно, запуска двигателя.
запуск двигателя и есть его главная роль, а так кроме этого он служит для питания всех остальных электроприборов (фары, магнитола, вентилятор отопителя, сигнализация) когда они используются при неработающем двигателе
Генератор не всегда может справляться со своей задачей, особенно если подключены дополнительные потребители - та же лебедка на внедорожниках, генератор ее просто не потянет. Да и не всегда потребители электричества нужны только когда двигатель работает - иногда и на стоянке полезно фары включить, или в салоне плафон зажечь.
Если старая машина, то можно обойтись без АКБ, неконфортно, заводить придется с толкача или ручкой, и на малых оборотах при включенных фарах глохнуть будет. С новой машиной сложнее, без АКБ никак не заведешь. Слишком много всяких электрических и электронных устройств. А для их питания и слухит генератор, а когда двигатель не работает, или на малых оборотах плюс АКБ. Ну и плюс питание ( БОЛЬШОЙ!! ! ток) стартера. А если без стартера.. . Когда то были проблемы с АКБ на мотоцикл (без стартера естественно) А без АКБ Юпитер -3 не очень любил заводиться. ..4 круглых батареек хватало на 3 месяца...
он зрет энергию когда заряжетсяпосле пуска
чтоб генератор жил, а тоему одному скучно собутыльника нет вот они в двоем и квасят
АКБ- воопще это стартерная батарея- она служит для пуска двигателя или же еще является первичным источником питания
пуск двигателя, после пуска энергия на потребители идет от генератора