Прочие авто-темы

лучше поставить сигналку с запуском двигателя на авто или предпусковой подогреватель

предпусковой говорят лучше но дороговато
Лучше предпусковой, по след причине:
пуск двигателя при минусовых температурах для машины - серьезная нагрузка, тк холодно, масло густое, - получаем лишнюю нагрузку на стартер (и следовательно на акб) , надо провернуть и двигатель с замерзшим маслом и в КПП тоже все замерзло, фиг прокрутиш-, сцепление то включено.
И еще один момент - при низких температурах смесь в цилиндры подается переобогащенная, бензин не успевает полностью испариться, оседает на стенках цилиндра, сползает вниз и смывает масло, двигатель работает практически насухую. В свое время в универе нам говорили, что один холодный старт при -10 по износу для двигателя равен пробегу в 100 км в нормальных условиях.
Еще при автостарте в сильные холода есть шанс под ноль разрядить АКБ, и вообще никуда не уехать.
Ну и если на передаче вдруг оставишь - тоже не гуд получится.
[[
[Nurlikhan] [Turim]
Лучший ответ
Вообще то вещи немного разныеи хорошо бы и то и другое... но подогреватель или подобное устройство (напр. тепловой аккумулятор) считаю более нужным особенно когда машина постоянно эксплуатируется зимой потому как он удлиняет срок службы двигателя
ну конечно подогреватель, в минус 30 никакая сигналка не поможет, это ж тоже самое что с ключа завести. и движок дольше прослужит если на морозе подогревать перед запуском
Valera Vititnov
Смотря в каком регионе живете. Если температура не опускается ниже 15 градусов, то автозапуска для бензинового движка достаточно.
100 % предпусковой подогреватель!!!!