Прочие авто-темы

Предпусковой подогреватель двигателя на 220в на машине вещь пользительная или ненужный рудимент?

Многие считают, что достаточно синтетического масла в двигателе и новый аккумулятор, всё остальное-головная боль и излишества.
А многие за 30 мин до выезда ставят на прогрев и летом и зимой выезжают с уже рабочей температурой дв.
Я вот себе соорудил предпусковой на 3кВа., подключаю.
3 киловатта для легковой это слишком много. Им можно и КАМАЗа разогреть. Теперь что касаемо меня. На обеих авто в обязательном порядке стоят подогреватели на 1.5 кВт. Обычно включаю за час до поездки. В большие морозы и сутками не отключаю. Если на работу, то авто не нужно двое суток, то и не включаю. если нужен ранний утренний выезд, а вставать за час лень, то опять же с вечера воткнул в розетку и спать пошёл.. теперь что касаемо расходов. Плюс 200 рублей к обычной среднемесячной плате за электричество, это примерно равно 5 литров бензина или прогрев двигателя за один раз без котла.
Иван Кудяшов
Лучший ответ
Константин Быковский Для уаза 3 кВа нормально. В хорошие морозы нагреть движок до 80* нереально, 60 максимум. заведёшься. масло холодное пойдёт и температура сразу до 40 падает. А 1.5кВа наверное, движок просто тёплым держит. Масло холодное качнёт и темп дв до нуля упадёт.
если у вас часто бывает мороз под 40 - нужная.

у нас (ярославль) я вообще не припомню мороз, чтобы машина не завелась. Года три назад неделю было 35, одну ночь даже 37. Ничего, завелся.
Meirgazy Kazbek
Константин Быковский дело даже не в том, завёлся ты или нет, какой ресурс теряет двигатель, пока ты прогреешься и сколько на это уйдёт топлива. Мне к примеру, прогреть трёхлитровый УМЗ нужно два литра топлива. пару раз в день- четыре литра. двести дней- шестьсот литров. И сгорят они не в зависимости, от того, будешь ты греться на месте или начинать ехать с повышенным расходом топлива.
электроплитку накрывал листом металла и ставил под машину на ночь, машина в мет гараже, еще кидал покрывало на морду
Николай Репин
за 30 мин до выезда ставят на прогрев, и доволен, и от региона зависит
Сергей Киселёв
Meirgazy Kazbek если двигатель не жалко.
и чё?
если есть возможность от розетки подогреть движок, это здорово
Если частный дом, и машина на твоей территории стоит, полезная вещь. Во дворе многоэтажки я не знаю как им пользоваться.
Константин Быковский Люди удлинитель в окно тридцатиметровый бросают.
Полезная вещь. Когда -40 и ниже - вообще не отключаю на ночь.
У меня на 1,5 кВт.
Alex Волк
Константин Быковский А что за машина? Представь. сколько бы ты топлива сжёг, если бы не глушил.
У меня на ниве стоял котёл подогрева. Очень полезная штука. Сейчас другая машина, дотянул до зимы, теперь жалею.
котел есть в наличие.. поставить не проблема.. проблема в парковке возле дома и квартира на 9 этаже.. очень длинный удлинитель нужен.. а так синтетика в двигателе и в трансмиссии (нива) и хорошо заряженный аккумулятор .. заводил даже после недели 40 градусных морозов .. в общем вещь хорошая но не всегда получается пользоваться
Иван Иванов