Прочие авто-темы
Насколько быстрее изнашивается карбюраторный двигатель, если зимой заводить машину и сразу ехать на "подсосе"?
Ощутимо быстрее. И чем некачественнее масло, тем ощутимее износ. С минералкой вообще такие шутки чреваты.
дело не карбюраторе. какое масло лить будешь
Sait -=**=
синтетическое масло
Никогда не грел машину ради двигателя. заводился сам до -32, ниже у нас не было. Иней со стёкол соскоблил и в путь. По мере прогрева убавляешь подсос. Грамотно отрегулированный карб позволяет ехать СРАЗУ (если масло не загустело- оно разойдётся по движке за пару секунд) . Ну, если масло хорошее. А если пластилин- так тут и прогрев на месте череват проблемами.
Сейчас езжу на газу- на нём и завожусь (до -28 было) . Тут и подсос не нужен- сразу работает точно так же как и прогретый.
При хорошем масле - прогрев 5-10 минут.. потихоньку трогаешься (не "насилуя") через 500-600 метров машина в рабочем состоянии. .
С инжектором примерно то-же. .
Износ (при нормальном масле ) практически одинаков....
С инжектором примерно то-же. .
без разницы какая машина, мороз на любую действует одинаково, только на некоторых это незаметно но портит двигатель так же, хоть немного но погреть нужно.
минимум пять минут грей ...износ на сто процентов
Чем какой ???на 10 лет хватит ====
в процентах не скажу, но подумайте сами: непрогретый двигатель работает с трудом и на низких обдоротах и довольно серьезно изнашивается, а когда обороты добавляются получается просто изнасилование поршней и банок. Когда черный дым из выхлопной повалит, сразу станет понятно сколько может прослужить движок при таком отношении. Вот тогда напишите насколько быстрее он изнашивается.
а, заведется? у меня уже с трудом в минус 10, хоть избавился