Прочие авто-темы

Почему как завожу машину,сразу включается вентилятор для двигателя

и выключается,когда выключаю машину ? Мне сказали не глуши типа пока вентилятор не отключится,а он не отключается сам,,,,
В сильную жару не факт, что вентилятор может справится с понижением температуры. Так, что глушите двигатель, ничего страшного не будет.
Если вы заводите машину на холодную и сразу же включается вентилятор - то неисправен датчик температуры.
Ернияз Сулейменов
Лучший ответ
Дидушенко Валерий Д,сразу включатся стал,раньше такого не было,но у нас за 30,мож он изначально горячий ??
Замкнуто реле вентилятора - заменить.
Крякнуло термореле. Вы за шумом двишателя видимо просто не слышали этого кряка. Надо заменить.
Замкнуло релюшку
Возможно ДТОЖ врет.
посмотри если привод вентилятора идет от двигателя то так и должно быть у моей жены был паджеро джуниор так там такая ситема при заводе сразу вкл вентилятор при нагреве отключается (это зделано для двигателей склонных к перегреву)
обрыв провода на датчик температуры
Дидушенко Валерий Привет,солнышко,,,,
Выключи кондиционер -- выключится вентилятор.
Как вариант. .
У меня на Фиесте так. При включённом кондиционере всегда работает вентилятор двигателя..
Фарход Бабаев
Регулятор посмотрите! у нас тоже
В4 фольс срабатывает редко воосновном когда машина остонавливается или долго едеш он включается! у фольса 90 гр рабочая температура вроде! чутьь выше срабатывает!
Борис Плещеев
термо датчик менять на радиаторе
Михаил Петров
жарко вентилятор сразу идёт на охлаждение
у тебя жигули?
Если иномарка:
На многих стоит два вентилятора основной и вспомогательный, так вот вспомогательный будет все время крутится при заведенном двигателе если температура воздуха выше 28 градусов (в моем случае).
Рома Добров
Дидушенко Валерий у меня иномарка,мож правда,так и есть ? У нас за 30 сейчас,просто раньше такого не было,,,,
замкнуло где то
Deniz Matsiyev
проверь уровень тосола, термодатчик и реле вентилятора.
Игорь Мун
навернулся датчик температурный на радиаторе