Прочие авто-темы

На каком топливе летают самолёты и насколько быстрее едет машина, если её им заправить?

Сергей Л.
Самолёты на керосине летают. Добавлять его можно в дизтопливо. А зимой керосин не даёт летней солярке загустеть на морозе. Но много тоже нельзя. Всё ж солярка должна преобладать. Работает дизель на такой смеси как обычно. Особых различий не чувствуется.
Николай Кицук
Лучший ответ
Керосин, авто не поедет
Игорь Арибрус
Сергей Л. Приветик!)))
Шамиль Курбанов Даров!!Сам Не Спробывал---Рассказывали....
На авиационном толливе летают. Типа Avgas 100.
Но такое топливо противопоказано автомобилям.
Евгений Зуев
Сергей Л. Приветик, Леночка!!!))))))
Керосин, Либо авиац .Топливо. Авто Не Взлетит (((Точно Знаю!!
Сергей Л. Приветик!))
Игорь Арибрус Привет!!! Побывал, а что заправлял??))))
В Советское время, мы его в бензин добавляли, 1к 10,знакомый привозил,
с аэропорта, изумрудного цвета с резким запахом, добавляли по чуть, так как
если больше добавить поршни горят, добавлял в мотоцикл, в авто не рисковали, динамика заметно возростала, последствий нехороших небыло
Iiab Jiuk
Используется авиационный керосин для полётов. Есть так же и авиабензин. Но если ты на нём будешь ездить, погорят клапана и поршня. Там очень высокое октановое число. Если его " бадяжить" с 80-76м, на крайняк А-92, понемногу. То может быть и поездишь. Дерзай! Удачи !
Денис Петров
Взлетает!
Даниял Таиров
летать несомненно будете, только низе-е-енько так....
Б-91/115
Бензин марки Премиум - 95 - допущен к эксплуатации на АН-2, ( Бывает что с этим паспортом отдают другой бензин, будьте осторожны и внимательны! )

Б-70 (ТУ 38.101913-82)- применяется как самый лучший бензин - растворитель.

ТС-1 (ГОСТ 10227) - для самолетов дозвуковой авиации и сверхзвуковой с ограниченной продолжительностью сверхзвукового полета. Плотность при 20 С не менее 775 кг/м3.

РТ (ГОСТ 10227) - полностью соответствует требованиям, предъявляемым к реактивным топливам высшей категории качества, и находится на международном уровне, превосходя его по отдельным эксплуатационным свойствам. Оно имеет высокие противоизносные свойства, химическую и термоокислительную стабильность, не агрессивно в отношении конструкционных материалов, практически не содержит меркаптанов и содержит менее 0,02 % общей серы, может храниться до 10 лет без изменения качества и полностью обеспечивает ресурс работы двигателя.

Avgas 100LL - данный сорт является версией топлива "Avgas 100", но имеет низкое содержание тетраэтилсвинца. Термин "низкое содержание тетраэтилсвинца" относителен, т. к. его реальное содержание в топливе "Avgas 100LL" составляет до 0,56 г/л. Данные сорт представлен в тех же спецификациях, что и "Avgas 100", а именно "ASTM D 910" и "UK DEF STAN 91-90". Топливо "Avgas 100LL" окрашивается в синий цвет. Применяется в самолетах авиации общего назначения с небольшими поршневыми двигателями, напр. , в частных и учебных самолетах, самолетах авиационных клубов и сельскохозяйственной авиации.
авиотопливо
самолеты летают на авиационном керосине а если машину им заправить движок разорвет или поломается но в любом случае нечего хорошего не выйдет!
вроде кеоосин