Прочие авто-темы
Что значит сброс топлива на самолете?
Открывают аварийные краны и в течение нескольких минут сбрасывают керосин в атмосферу. Выработка может длиться часами.
оставляют на 3 захода на посадку, другое сливают прям в атмосферу.
Наверно должнъ върабатъвать, я бъл участником полета, когда именно сливали
При аварийной посадке * так как тяжёлый самолет сжать сложно, то топливо "сбрасывают" из баков или летают по кругу, выжигая его
Maksat Zhanybekov
Тяжёлый самолёт не то что сложно сажать , фронтовые самолёты запрещено сажать с полными баками, просто запрещено.
это значит что утром на даче листья у помидоров и особенно у огурцов покроются белыми пятнами и начнут сохнуть.
Слив топлива перед аварийной посадкой.
уменьшение грузоподъёмности в экстренной ситуации
При аварийной посадке. По ситуации.
Полностью заправленный самолёт посадить очень трудно, почти невозможно. От массы самолёта зависит его динамика и балансировка. Обычно сажают самолёт уже почти выработавший топливо. На таком малом весе лётчики и тренируются. Если вес будет сильно больше, то топливо перед посадкой выжигают (если есть такая возможность) или сливают. Так что основная причина слива топлива перед посадкой - приведение массы самолёта к стандартному посадочному весу.
Значит нужно уменьшить вес самолета для облегчения посадки
во время аварийной посадки сбрасывается лишее топливо. что бы не было взрыва, пожара
Александр Шурка
Это неправда , керосин не взрывается , потом топливные баки заполнены пористыми материалами, которые не позволяют гореть самолёту , даже при попадании снаряда, и самое главное топливные баки продуваются в полёте азотом, что тоже не позволяет загореться топливу. Это же авиация , а не Жигуль.
чп на борту
перед аварийной посадкой самолеты сливают топливо в атмосферу чтоб при неудачной посадке не было взрыва.
Александр Шурка
Брехня галимая.
Александр Шурка
Топливные баки заполнены пористым материалом , который и разгореться не позволяет керосину , не то что бы взрываться.
Это значит резкое падение самолета
Это значит, что вы попадёте в пункт назначения в лучшем случае через больницу!