Прочие авто-темы
зачем снижают подвеску машины чтобы она быстрее ехала или для понтов?
Понты. Только не пойму ход твоей мысли о быстрее ехала, отчего и как: -)
Ето всемирное заблуждение, низкий центр тяжести полезен только на судах, на автомобиле появляется екраннъй ефект .Т. Е. устоичивости ето не помогает на большой скорости .
Почитайте об екрапланах
Типа арбузы возят!
чисто понты )
а занижение клиренса путем обрезания пружин - не от великого ума, к тому же )))
Чтобы мы издалека определяли понторезов и были готовы к их мудачеству. Ну и повод улыбнуться!)
Чтобы она быстрее где-нибудь застряла))
Умные люди знают, что это действие в некоторой степени улучшает устойчивость и аэродинамику автомобиля.
Вообще улучшается аэродинамика, снижается расход топлива, улучшается управляемость - если правильно всё сделано, а не просто обрезали пружины. А вообще да, для понтов)
Скорость увеличивается за счёт снижения лобового сопротивления воздуха.
Чтобы машина билась глушаком об каждую кочку.. . дЭбилы...
на низко посаженом автомобиле, в поворот можно заходить на более высокой скорости, но и не нужно забывать, что автомобиль становится намного жестче
Изначально это было задумано чтобы сбить с толку военных и милицию. Когда машина перевозила что либо (оружие и т. п. ) было заметно по присаженной задней части. Вот и стали подрезать пружины чтобы запутать. Тогда то это была вынужденная мера, а сейчас это действительно понты.
Чем ниже посадка автомобиля - тем ниже находится центр тяжести. Следовательно, автомобиль устойчивее на поворотах. На скорость не влияет.
Простая физика.