Прочие авто-темы
Как едет машина.
Ну вообщем я знаю как работает двигатель, кпп и т.п, но не понимаю как машина едет когда жмёшь газ а когда не жмёшь она не едет. Например: включена 1 передача, сцепление зацеплено с маховиком, кпп крутится, но без педали газа машина не двигается с места, а когда жмёшь тапку в пол машина трогается с места. Объясните тупому как это происходит
если на 1-й передаче плавно отпустишь сцепление - машина по ровной поверхности всё равно поедет. Без педали газа обороты двигателя всё равно будут около 1000.
Вообще-то современные машины на первой передаче едут и без газа. Когда жмёте газ - увеличиваются обороты двигателя, и одновременно возрастает мощность на валу - автомобиль и трогается резвее, и едет быстрее.
Изучай дальше материал.
Пока что неуд.
Двигатель создаёт крутящий момент, он передаётся на ведущие колёса. Если при отпущенном сцеплении машина не едет и двигатель не глохнет, возможно сцеплению пришёл кирдык.
Мы на семерке, когда на права учились без газа, на сцеплении по автодрому ездили.
авто едет без нажатия педали газа на первой
На механике без педали газа машина либо поедет, либо заглохнет. Иного не дано=) Ты ж всё соединил, если оборотов двигателя хватает для преодоления силы трения качения(условно, на ровной площадке), то она поедет. Если не хватает, то она заглохнет. Поэтому твой вопрос не очень понятен. Почему она у тебя не едет=)
Нихрена ты не знаешь, как работает мотор!
Больше воздуха-больше оборотов-больше мощности!
описанное возможно, если коробка автомат и авто стоит в горку, если речь идет о механике, то авто заглохнет без подачи газа, либо тут же поедет после включения сцепления
В общем ничерта ты не знаешь. Только пердишь без толку.
Да брось ты заморачиваться,ходишь пешком-вот и ходи.Ноги переставляешь не задумываясь-хоть это хорошо.
это автомат --__+
Алексей Баранов
да и то без газа на автомате на ровном участке все равно авто тронется и поедет.
Если сцепление отпущено и нет газа, то машина заглохнет на передаче, ты что))
На авьоматической коробке передач чтоб передавать момент стоит гидротрансформатор он в качестве сцепления работает. По тому и не дает заглохнуть стоящей на месте машине.
Если у тебя машина на 1 скорости и ты отпускаешь педаль газа и она не едет то тут 2 варианта, либо машина не заведена, либо машина игрушечная
Суан ***********
Я балбес, я всё понял