Прочие авто-темы
Карбюраторный двигатель - какие преимущества и недостатки ?
самый простой и надежный моновпрыск
тока доступность в ремонте !
Преимуществ нет, прошлый век !
Не боится никаких излучений, простой как двери)) ) - преимущесива.
Расход топлива великоват ((( -недостаток.
из преимуществ - легкий ремонт.
если проподёт холостой ход то на подсосе доедеш. хорошый плюс...
простота дешивизна повышенный расход топлива
Преимущество было в том, что это одна конструкция, так как инжектор представлял из себя целую систему из множества агрегатов. Со временем всё выходит из строя, карбюратор продувают, прочищают, и если необходимо, то регулируют винты качества и количества, в то время как инжекторы не все можно разобрать или понять что там полетело, многие зависят от блоков с электроникой и опять же разобраться отчего и как толком сразу нельзя. Это простой механический аппарат для смешивания топлива в топливную смесь
- восстановление работы - пять минут (снять старый -поставить восстанволенный в сервисе МКЗ)
- жрет любой мазут и мочу на любой заправке
- сломался в дороге - дунул- плюнул и поехал дальше.
Простота и ремонт своими руками, в карбе вообще ломатся нечему если вода тока попадёт и зимой в любой мороз заводи вот преимущества карба а инжектор отстой электроника всем рулит да и бензин хороший подавай, а расход, разница в один литр меня не смущяет
как какие) сломался) разобрал на дороге продул) прочистил) ) и в путь) ! но это в прошлом!