Прочие авто-темы
Кто поделиться стоит ли покупать авто с дизельным мотором. Какие преимущества и недостатки в сравнении с бензиновым.
Живу в Архангельской области , то есть не тепло. Знаю что расход дизтоплива меньше чем у бензо. Цена на солярку правда у нас даже больше чем 95-й. Знаю что дизель требовательнее к маслу, чаще требуется проходить ТО . Но плюсы расход на сотку за городом даже у турбированного 5-7 литров на сотку впечатляет тем более для большой машины. Знаю что дизель дороже??? Посоветуйте кто имеет такие машины. Ещё минс дизеля говорят плохой запуск при морозах и требователен к качеству топлива.
у меня мерен е 200 глазастый 2.2 дизель инжектор 116 коней 2001 года выпуска .расход в среднем7 восновном в городе ездию в мороз заводится нечего у него стоят свечи накала. масло по заводскому надо менять через 20 тысеч. но я чаще меняю .наездел уже 380 тысеч. 6 ти ступенчетый автомат .если такай возмеж непожелееш. да на дизель любой желательно зделать дополнительный фильтер на соляру. очень боится воды в топлеве.
Друг мой советую бензин бери менше проблем и заводится лутше чем любой дизель. И газ метан став, вот тебе дешевле .:-)
Единственный недостаток-плохо заводится на морозе...
Проблемы с запуском в холод у некоторых машин. И свечи нормальные, и масло хорошее, и аккумулятор -зверь. А солярка не продавливается через фильтр тонкой очистки и всё.Солярка у нас хреновая. Могут и обмануть-летнюю вместо зимней продать. Резко похолодает-и приехали.
Преимуществ в последнее время не много. Расход топлива по меньше, крутящий момент по больше. Ломается реже, но серьёзней. Без Вебасты зимой мраки. С топливом можно попасть. Не всякий мастер возьмется за ремонт. Дизелёк по громче. Актуально для больших авто. Для пузотёрок бензин (на мой взгляд) лучше.
если свечи работают заведется!
Мечтаю о дизеле на Ниву.
Дизель это сила. Если нормальное масло заливать то проблем не будет. Сейчас многие дизеля бензиновым дадут форы
Единственный большой минус у дизеля-это когда он ломается, на ремонт уходит столько сколько Вы сэкономили на разнице в стоимости с бензином, не всегда, но попасть можно конкретно.
нет смысла поверь наслово профи. (свой автосервис)