Прочие авто-темы
Как устроен дизельный мотор и бензиновый? И в чем их различие?
Хочу узнать побольше об автомобилях и их содержимом, в особенности о моторах.... в интернете искал не нашел. . можете выложить сайты на которых это можно узнать! Заранее спасибо за ответы!)
В интернете не нашел... небось на порносайтах искал? Во - уже объясняют спецы - от накала свечи - уссысси! В дизеле сжимается чистый воздух, нагревается и в него впрыскивается дизельное топливо. В бензиновых сжимается уже готовая смесь бензина с воздухом и воспламеняется искрой.
Бензиновые двигатели в России пользуются большей популярностью, нежели дизельные
По сравнению с бензиновыми моторами дизельные издают более явный шум во время работы, это объясняется тем, что при сгорании топлива в двигателе образуется очень высокое давление.
Одним из основных достоинств дизельного двигателя является его экономичность. Низкий уровень прожерливости по сравнению с бензиновыми аналогами
Теоретически дизельные моторы наиболее долговечны и надежны благодаря конструкции блока цилиндров – она прочная и это делает износ цилиндров, головки блока цилиндров, а также коленчатого вала и запчастей цилиндро-поршневой группы не таким скорым и частым по сравнению с бензиновым мотором.
основной и важный момент – обслуживание мотора. “Благодаря” низкому качеству российского топлива дизельные двигатели требуют довольно частой замены фильтров и масла, а также регулярной проверки компрессии цилиндров. По части ремонта тоже все не так радужно – различие конструкций моторов приводит к тому, что за восстановление дизельного двигателя на сервисах берутся намного реже, нежели бензинового, а все из-за более сложной его конструкции.

В общем и целом они одинаковые, Разница только в системе подачи топлива и зажигания.
Дизель - двухтактный, а бензиновый - четырёхтактный
самое главное у них еще и топливо разное блин, и система зажигания на дизеле надежней там меньше узлов сопряжния
есть еще роторные. им вообще пофиг на чем работать.
разница в том, что в бензиновом горючая смесь вспыхивает от электрической искры, а в дизельном от резкого сжатия
в бензиновых внутреннее сгорание происходит при подачи искры, у дизельного-от накала свечи
дизель долговечней, у него впрыск производится с помощью форсунок а у бензинового с помощью инжектора или карбюратора!
бензиновый-горючая смесь воспламеняется от свечи, а дизельный-от сжатия.