Проблема с качеством топлива
Сезонность топлива
Могут быть проблемы с отоплением салона
Сажевый фильтр
Стоимость ТО
Воняет
...
Прочие авто-темы
В чём недостатки дизельного двигателя в сравнении с бензиновым?
дизель дороже, тяжелее, при работе выделяет больше углекислого газа, с которым борются Грета Тунберг и компания, зато меньше расходует топлива при той же совершенной работе, на очень большие мощности (1000 л. с. и более) проще сделать дизель
Ольга И Слава
Ну ок, сделай дизель на 5000 л. с. и воткни его в болид Ф1...
Большой вес, сложно починить, дорогой в обслуживании...
в стоимости обслуживания
если дизель комонроиль а не древний тнвд, тогда он только привосходит во всем бензинку, но цены на з. ч. двигателя особенно топливной как на космический корабль
Если взять одного объёма: тяжелее на 20%, дороже на 20%, слабее на 20%, дороже в обслуживании на 50%.
Ни каких недостатков, больше плюсов - максимальный крутящий момент на низах, соответственно и экономичнее бензиновых, перечислять можно до бесконечности, единственно в сильные морозы желателен подогрев, но сейчас с этим проблем нет, есть прелпу ковые котлы, к стати с завода устанавливаются и даже на бензиновые авто стпвят
Олег Карпов
откуда на низах максимальный крутящий момент?
движок дизеля тяжелее. он сильнее коптит. требует более тонких в среднем настроек
Узкий рабочий диапазон, ниже 2000 турбина не дует, а к 4500 оборотов уже скисает. В результате 6 передач маловато.
Дизель сложнее и дороже.
Вибронагруженность, с ней конечо борются но это делает его еще сложнее и дороже.
Проблемы с замерзанием солярки.
Есть и плюсы.
- низкий расход топлива.
- низкие температуры, изза чего у экологов не выходит задрать температуру мотора в небеса, для снижения выбросов.
Дизель сложнее и дороже.
Проблемы с замерзанием солярки.
Есть и плюсы.
- низкий расход топлива.
Современный дизель нихрена не экономичный. Запчасти стоят как крымский мост
На мой взгляд, кроме шумной работы и вибрации на ХХ, больше недостатков не вижу.
храповика на дизеле нет
Зимой хуже заводится
Дмитрий Иванов
Кроме ДТ-75 ничего в жизни не видел??
Дизель расчитан на тягу, бензин на скорость. У дизеля с форсунками зимой траблы.
Задержка в детонации дизеля... низкая устойчивость к температурам.
Зимой нужно антигель добавлять которые расжижает топливо