Прочие авто-темы
Замена двигателя на авто
Заменили двигатель на авто. Есть птс на двигатель. Как теперь будет проходить перерегистрация прав на авто по купле-продаже?
у нас двигун уже давно считается запчастью
Михаил !
А если разной мощности и разный налог на мощность, то как?
на двигатель может быть свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, на бу, его делают например, когда донора сдают в утиль с высвобождением агрегатов в свободную продажу
птс на двигатель.? что это
двигатель должен быть полностью аналогом и не числиться в розыске
ПТС бывает на автомобиль. На мотор надо СВНА получить, и продавать по отдельному ДКП вместе с автомобилем.
Это расходник
Птс на движок не бывает, набири в поисковике Яндекса, именно Яндекса, а не Гугла траханного - какие документы нужны для замены двигателя на авто и читай там все подробно
Если модель совершено такая же, то надо просто оформить замену двигателя. Если модель другая -- то будут проблемы.
Если модель такая же, то документы на мотор не спрашивают запчасть ведь
С 6 октября 2018 можно установить в машину новый мотор (речь идет о замене двигателя на идентичный юридически чистый) и ездить на таком автомобиле без каких-либо дополнительных действий. Инспектор ДПС на дороге ничего не сверяет, поскольку номер мотора не относится к регистрационным данным — он указывается только в ПТС, его водитель возить с собой не обязан.
При продаже автомобиля новому собственнику какие-либо дополнительные документы на двигатель также не нужны: инспектор на площадке, увидев, что установлен мотор от другой машины, проверит, не изменена ли маркировка, не объявлен ли мотор в розыск, не менялась ли конструкция машины (установка более мощного двигателя в автомобиль считается изменением конструкции). Если вопросов не возникает, информация о новом моторе вносится в ПТС при регистрации машины.