Прочие авто-темы

замена двигателя на старом авто

доброго времени суток! помогите разобраться в ситуации. машина- азлк москвич 412 1975 года выпуска. под восстановление. 3 года назад вышел из строя родной двигатель узам 1.5 л без возможности его восстановления. приобрели такой же двигатель по мощности, объему и марке - но с рук, без чека ( у знакомого, машины давно уже нет, а мотор остался). но у него другой номер на блоке цилиндров. вопрос- возможно ли переоформление после замены мотора? не возникнет ли вопросы у проверяющего инспектора почему номера двигателя в птс и на блоке отличаются? помогите разобраться в ситуации, никто не дает однозначного ответа, его родной мотор вышел из строя безвозвратно ( пробило блок и провернуло вкладыши) УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!
Ты когда последний раз авто переоформлял? На номер двигателя уже давно никто не смотрит.
Salam Rw
Лучший ответ
Андрей Шевяков последний раз этому раритету выдавали птс в 2001 году взамен старого ( там номер двигателя есть) очень давно переоформлял.
мотор гильзованный... просто заменить гильзы с донора... если продавать не собираешься.. то перекинь мотор...
Виктор Зенов
Андрей Шевяков не.. обратно перекидывать не хочу слишком геморно
Нельзя. Номер мотора при продаже посмотрят. Запчасть была но недолго. Сейчас не запчасть. Никаких проблем если номер чистый и есть доки. Вот прям только что продавал машину. Чтоб не оставлять форсированный мотор купил в магазине двигатель и поставил. Высвободил агрегат и вписал новый. В новую машину воткнул шотблок от этой и вписал номер в птс.
Андрей Шевяков Никаких проблем если номер чистый и есть доки--написано же купил с рук. само авто с которого снять этот мотор уже давно списан. да и нет таких моторов новых уже лет наверное 25 в продаже
Андрей Шевяков документы у завода которого уже нет.... смешно....
Если продавать не собираешься, то ставь смело а если будешь продавать, то при регистрации новым хозяином могут сверить номер и тогда не пройдёт, а проще спроси у гаишников в рэо, может подскажут где можно справку счёт на него сделать
Арсен Ягудин
Двигатель это запчасть
номер двигателя не нужен, важна только модель движка. С любыми вопросами шли нах. й
Роман Шишкин
на сайте ДПС задайте вопрос
Андрей Шевяков там есть только раздел часто задаваемые вопросы. я кажется просил писать только по делу
номер двигателя не важен, важно что бы модель двигателя была такая же .
если стоял мотор 412, то и поставить надо 412, 412 д или 412 э - уже геморой будет
В номере двигателя узам, первые 3 - 4 цифры это модель двигателя .
А в общем, старый блок надо оставлять, на всякий случай, на крайняк - вкинул старый блок, пусть он и мёртвый, оформил авто, потом ставь туда уже всё что хочешь