Прочие авто-темы
Почему люди не покупают старые авто?
Да-да, старые, внешне очень не привлекательны и т. д. и т. п. Но меня, практически совершенно не шарящего в машинах человека, интересует вопрос с технической точки зрения. Запчасти труднодоступные, дорогие? Уже не такие надежные, как хотелось бы? Интересует меня это потому, что хочу взять в ближайшем будущем себе первую машину (и, естественно, разбираться начать в них). Вот и стоит выбор между ВАЗ и Тойотой 90 годов, по типу короллы или марка, или чайзера, или спринтера. Кому не сложно, раскидайте че каво) ведь скоро уже надо по-серьезному покупать машину. Да и советик бы не помешал, что лучше взять. Но, честно, внешне мне намного больше нравятся Тойоты, да и внутри (есть опыт, сидел я в таких машинах).
Денег не хватает!
Алексей Курицын
Ха, смешно!
Алексей Мунжау
хватает только на лексусы и крузаки)
Попробуй за 50 тыс руб купить новый. Вот и ответ
чтоб купить древнюю тойоту, надо сразу распил брать на запчасти. хотя бы переднюю часть
Гниёт, гремит, всё затёрто ..На старой всегда есть шанс не доехать до пункта В ...особенно на трассе это напрягает ...эвакуатор, испорченные выходные и тп
Abdymital Kursanbekov
Как знать... Передо мной перед пеездом стояли машинки. Поезд проехал. А стоящий передо мной Ипсум не смог завестись.
Зимой ездил в соседний город 550км. Ночевал в машине. И следующим днем обратно 550. Под конец карб чуть-чуть подливать начало. Летом до этого сгонял на другову дачу 30км от города. На обратном пути вывалилось седло клапана и угробило мотор. Лотерея.
У сестры на Тойоте Спринтер автоматическая ипоцкая коробка навернулась. Не знаю, что было, но вроде перестала переключаться и трогаться был проблематично. Только-только доехала до сервиса, как машина уже больше трогаться не могла. Бу обошлась даже по тем деньгам не дешево, в 15к на 2006год (и это ей повезло, что ненужная завалялась. А так они везде по 30 стоили!)
Abdymital Kursanbekov
Наши офигенно ремонтопригодны. Многие неисправности чинятся отверткой и ключом на 10 и 13 хоть в поле. И зч есть в любой деревне.
А на инку надо откуда-то заказывать и ждать месяцами.
Потому что, есть деньги на новую...
И машина, это не коньяк...
слишком дорого содержать старый хлам, как по з/частям, так и хлопотно по обслуге
Abdymital Kursanbekov
Видел уже несколько таких людей. У которых были иппонки. Машины хорошие, но выхоженные. Запчасти дорогие, ремонтопригодность низкая. Потому стараются жить по средствам. Взять старую ТаЁту за 150к и вкинуть потом еще 200 — это дороже, чем взять нашу за 50-80, подделать ее и ездить.
На счет старых ино- лотерея. Но обычно хорошую машину продавать не станут. Значит уже сыпаться начала и проблемы доставлять. Но все же сыпятся они гораздо реже отечественных. Но уж если посыпятся... Это Жигулей по пальцам пересчитать. А у одной марки Тойоты, даже в одном кузове, даже одного года выпуска, может быть много различий по движкам, коробкам, прошивкам и тд. Можно именно такую запчасть и не найти. И стоить она может с целый Жигуль. Вон короб или движка тыщ в 50 спокойно вылезут.
Наши в плане доступа зч и ремонтопригодности выигрывают. Правда, качество этих зч...
Из-за этого по запасу прочности наши машины раз в 10 слабее иностранных.
Вон у коллег ТоЁты бегают и бегают. А я за полгода подушки двигателя 3 раза менял. Диодный мост за год раз 5. Подвесу делал в прошлом мае, машина от силы тыщ 40 пошла. Подвески нет СОВСЕМ! И по износу похоже. что она не 40 тыщ отходила, а 400.
Пыльники на направляшках суппортов менял в мае. На сегодня они выглядят так, будто ходили вместе с машиной все 20 лет.
Наши старые машины популярны потому, что на них реально скопить. А не как за убитую ТаЁту, которая старше владельца, надо разом отвалить тыщ 200-300 рублей.
Сам мечтаю о японке. Надоело после каждой смены под русской лежать. В наших ни комфорта, ни экономичности, ни долговечности. Но брать кред тыщ в 100, чтобы купить убитую япку. По итогу ввалить в нее еще тыщ 200. И за кредит переплатить еще 60%... Я не на столько богат. Дешевле чинить эту и ездить, чем потом по итогу отдать машину банку и еще остаться должным.
Купить старую машину в приличном состоянии не так и прлсто, с возрастом резко увеличивается количество убитых экземпляров....
Но при выборе ВАЗ - Чайзер в сторону ваза даже не посмотрю
Никита Коршунов
Какой Чайзер можно купить за 50тр?
Макс .
Никакой, чайзер стоит от 200
Восьмерку/девятку: простые, как велосипед. Заодно, познакомитесь поближе с устройством автомобиля т. к. полазить вокруг придётся обязательно. Основное при этом, - запчасти дёшевы и есть везде, и покупать придётся непременно. На старую Тойоту тоже придётся, но стоить будет намного дороже. И вообще, такой вариант становления автомобилиста самый лучший: набить себе "шишек", получая драгоценный опыт вождения таким способом, где-то вмятинка, где-то аварийность. Ну и что? Не жалко. А потом спихнёте её ещё дальше кому -нибудь по сходной цене. А дальше..., дальше уже будет что-то новее и серьёзнее к которому Вы уже будете готовы на 100%. Желаю удачи!
Назымбек Абдрахманов
Простые потому что там ничего нету, ведро с гайками, не безопасное.. Я не думаю что человеку посреди трассы будет интересно разбираться в том что сломалось, а такое будет 100%
Никита Коршунов
Как сказал знакомый, лучше первую брать русскую. Во-первых, научишься обращаться с машиной. Будешь знать, чем омывайка от охлаждайки отличается. Почему важно следить за маслами в движке и агрегатах и т. д.
Во-вторых, научит водить. Это в иномарках всяких ГУРы, АБСы, автоматы. А! Инамарка, тапку дам, обгоню. Возникнет опасность, заторможу. Тормоза ведь хорошие! И начинают гонять. Наши путем не разгоняются и не тормозят. Рулить приходится самому. И вообще расчитывать только на себя. Учиться читать дорожную обстановку, быть внимательнее. Учиться расчитывать обгоны и т. д.
И я с ним согласен!
Да потому что. кому охота потом лежать под ними или отдавать в сервис за нескромные деньги на ремонт, я противник таких авто, у кого есть мани они берут ретро авто и делают из них конфетку
Назымбек Абдрахманов
Те машины 90-х годов ломаются не чаще чем 2000-х, а может и надежнее... Посмотрите из какого картона сейчас машины собирают и из какого тогда выливали
Джон Курбанов
Здесь все зависит сколько водил было и в каких условиях авто ездило, убить авто можно, хоть и новое за год
Никита Коршунов
Не от больших денег все ездят на Жигуляторах.
Вон частники дальнобойщики все на Мазах ездят. После каждого рейса под ними лежат. Не проще ли купить Сканию, даже поновее, хоть и бу?!
Во-первых, она сама будет стоить, как 3 Маза. Во-вторых, зч на нее стоят в разы дороже.
А уж про новые. чтоб ниламалась. Это хорошо, но они стоят, как самолет.
Потому дешевле потихоньку чинить и ездить.
Беря машину из салона дилера, т. е совсем новую, Вы сразу вкладываете более крупную сумму денег, чем при покупке б/у. Акт подобен приобретению единого билета при совдепии. На время действия билета Вы ограждены от дополнительных затрат.
Трудно делать выбор. Любая машина - лотерея. Они индивидуально, подобно людям, имеют свой характер и наделены своей будущей судьбой. Однако, статистика подчёркивает большую жизнеспособность импорта. Но порой, отечественные механизмы могут выступать предметом зависти. Позитивное качество иномарок, как правило, смазывается большей стоимостью ремонта.
Всё зависит от Вашего кармана и платёжеспособности. Оценить это возможно лишь экспериментально. Кому-то удобнее платить редко, но дороже, чем чаще по чуть-чуть. Мой вариант второй, но я - не Вы. Даже ремонт своими силами, как правило, вызывает борьбу противоречий: ремонтировать или переплачивать.
Пробуйте. Со временем вопрос канет в небытие под напором Вашего растущего опыта. Проще избежать проблем деньгами, ещё проще - большими деньгами, но в безденежье - опытом и компромиссом.
Никита Коршунов
Согласен! надо жить по средствам!
Я хочу купить старую, есть на выбор несколько вариантов, авто старые, дешёвые, но того кто придумал этот налог (у этих авто от 16к до 45к) того маму, сестру и остальных родственников.... вот одна из причин ''непокупки'' старых авто.
Никита Коршунов
Согласен! Люди не от жира такие ведра покупают. Освободили бы вообще владельцев старых русских машин от налогов. Но, мы в рашке. Наоброт могут повысить под эгидой "не экологичности" или например, что "осфальт быстрее гробют, чем новые". Что они там придумают...
Я бы взял Тойоту, хоть и дороже запчасти, но не слишком.. Но зато дизайн хоть какой то и безопасность, возможно даже подушки безопасности есть или можно поставить, а любой ВАЗ это гроб на колёсах
Никита Коршунов
Какую таЁту можно купить за 30-60к?