Прочие авто-темы

При запуске двигателя автомобиля Шевроле ланос в морозы несколько секунд стоит пронзительный визг.

Подскажите что это?
МММ, это вопрос очень трудный. у автомобиля мощность меряется в лошадиных силах, а у вас может в ПОРОСЯЧИХ.... Вот их когда заставляют работать. они таким способом высказывают своё возмущение этому.... А возможно и ремешки, визжат.. . Я не знаю, если у вас можно подтянуть ремень в ручную, то, это можно сделать, любой механик за несколько минут без проблем.... Только я сомневаюсь что в ручную там подтягивается.... Скорее всего стоит натяжной ролик.... В таком случае, это ещё проще.... Купите в авто магазине баллончик со спреем, специально для таких случаев.... Брызните на ролики, внутреннюю часть ремней, и всё, забудете об визге....
Вася Васин
Лучший ответ
Ремни подтяни!
Kudik Wo. F.
100процентов даюответ Галя ,,,это ролик ремня натяжителя пока холодная свист идёт прогреется перестаёт. Страшного нет в этом ничего..
Лавров Никита
Всего два не приятных звука при запуске в морозы холодного двигателя.
1 ( обязательный не устранимый ) Это рев гидросистемы усилителя руля пару тройку секунд от высокого давления . Исчезает когда срабатывает редукционный клапан в контуре.
2 ( не обязательный и устранимый ) Это свист ремня ( чаще генератора напоминает птичие крики или визг недорезаного поросенка )
Гоша Коробко
Ремни или натяжные/обводные ролики "умирают"
Максим Мальцев
проверьте натяжку ремней...
Ремешки поверить надо!
Oleg Ermolov
Так поют приводные ремни.
Или Касперский вирусов находит :-)
Anatolyi Kolpakov
Визжит ремень привода гидроусилителя руля, - зимой его провернуть в первые секунды тяжелее всего. Спрей зимой может вызвать тихое проскальзывание - был такой опыт.
РЕМЕНЬ привода генератора подтянуть надо, а лучше в сервис срочно. Пока боком не вышло!
Возможно ремень скрипит ( прокручивается )
Подтяните ремень генератора или кондиционера (если он у вас есть).
скорее всего ослаблен ремень привода генератора.