Прочие авто-темы

А как вы относитесь к тому что с 2010 года прекращено производство обычных лампочек, только энергосберегающие?

Андрей Шеметов
Отношусь к этому нормально. Однако настораживает один момент. Не налажена утилизация этих ламп. А они содержат ртуть. Представляете какой удар по экологии!
Владимир Чумак
Лучший ответ
будем покупать китайскую контробанду
Дима Малыгин
положительно. много лет пользуемся энергосберегающими
89032545392 Z
Ктото опять корманы набьёт себе на Лампочках этих))
Так они же тоже газоразрядные, как ксеноновые! ГИБДД по домам ходить будут и изымать вместе с правами.
у меня 3 больших коробки обычных... на мой век хватит
Кирилл Бауков
Андрей Шеметов Короткий у тебя век)))
Да нормуль. Только с диммерами они не работают. Вот это минус.
Sergei Mikushin
Раздражают меня эти лампы, муж до президетской программы этих ламп набрал и давай везде их вкручивать, а я везде вставляю нормальные, он первоначально лампочки энергосб. покупал для мамы, она уж совсем к старости заэкономилась, я мужу сказала забирай эти лампы и вези к маме, мне этого говна дома не нужно, мне настороение и зрение дороже В Питере итак мало солнечных дней, все уныло пасмурно, хочется хоть дома тепла и света . В Турции отдыхали так там везде эти дурацкие лампочки, ни толком почитать да и такая тоска в вечернее время нападает если в номере находишься.
Рамиль Шигапов
89032545392 Z они бывают разной мощьности (до 500 - в энергосберегающей это 100, но для дома достаточно 100 примерно, чему соответствует 20 в энергосберегающей) и разного типа - белый свет, дневной (как естественное освещение) и тёплые.
а пускай делают, что хотят, лишь бы не было войны!!
ОТЛИЧНА!!! Экономия должна быть экономной!!!!
Нормально. У меня на кухне 4 года одна лампа и работает))
Я отношусь отрицательно, во-первых дорого, во-вторых вредно. И я прочла, что нам их будут поставлять китайцы, Медведев заключил с ними договор. Всё понятно? У меня дочь живет в Швейцарии и никаких у них нет энергосберегающих ламп, в магазине-то есть, но есть и обыкновенные, мои пользуются обыкновенными. То есть у них есть выбор, у нас как всегда по приказу.
Egor Self
ды я задрался ждать пока это чудо лампа разгорится в сартире!!!! Я не могу в темноте!!!!
Sergei Mikushin Ты просто попал на фуфло-лампу))))))))))))))
Это прогресс.. . Было время, когда от газового освещения перешли к лампам накаливания, теперь и они устарели.. . Никого же не возмущает переход от видеокассет к DVD.
А я считаю - покупатель имеет право выбора!
Maksim Fedorenko
ну, прекращено не для России.. .
а вообще, доказано, что ЭС-лампы негативно влияют на зрение
- Leshy  -
- Leshy -
Типичная ситуация: государство балансирует между сиюминутными общественными интересами и более глобальными задачами.
Хотя лично я буду затариваться обычными, надеюсь, пары ящиков хватит надолго
Что и вам советую;)
негативно, эти сберигающие свет дают как в покойницкой, лица зеленоватый оттенок приобретают если замечали.
А из слухов- вредные говорят они из-за ртути
^asyl^ ************
89032545392 Z они бывают разные )) обратите внимане на обозначение на упаковке (например: 2700К, 3300К, 4200К, 6400К) - чем больше цифра - тем "холодее" свет. 6400 - холодный белый, 4200 - дневной, 3300 мягкий белый, 2700 - "тёплый" (желтоватый)
как што прада
Государство поступае так из-за того, что деньги на Украину расстратила, а теперь экономить на своих гражданах надо, в данном случае на эллектричестве ))