Прочие авто-темы
Что лучше: автозапуск или котелок для тосола с розеткой от бытовой эл/сети? Машина стоит ночью возле дома.
конечно котелок лучше!
а у меня автозапуск и проблем - нет ...Еще вот плановое ТО в декабре -масло, свечи поменяют и я спокойна...
Энигма2435 Маг
а ты посмотри что на что меняют)) за ними нада глаз да глаз!!!
От бортовой не встречал, будьте добры, дайте ссыль на сей девайс.
Есть врезная система в патрубок охлождения, но она на 220 v
Дмитрий Костылев
От бЫтовой на 220.. А так Вебасто еще есть, которая тосол по системе гоняет от аккумулятора.
котелок с питанием из коллективной розетки)
с автозапуском как то проще.
хорошее масло, хороший бензин/соляра и хороший акб.. . конечно, если ты не в якутии живёшь...
Я на Жиге зимой вечером при заезде в гараж заливал в картер стакан соляра
и давал поработать дв-лю 2 мин
Утром - с пол-пинка в любой мороз
при езде соляр испаряется
придумал не сам - вычитал из книг
и давал поработать дв-лю 2 мин
Утром - с пол-пинка в любой мороз
при езде соляр испаряется
придумал не сам - вычитал из книг
Котелок лучше. Охуе.... я экономия топлива!
Я с севера. первая машина была Ваз2103.1973года выпуска. на улице -27,-33.без всяких подогревов и котлов заводилась. правда туговато масло было "камазовское"даже АКБ домой в тепло не таскал. А сейчас такие масла и авто что помоему им по... на морозы. главное следить за машинкой
я не водитель но считаю что котёл, с термодатчиком
лучше - заряженый аккумулятор и перед зимой свеччи и масло поменяные. и если инжектор то заводить следующим образом. включить зажигание - подождать 3 сек (бензонасос накачает топливо) , выключить, так 3 раза, на четвертый заводить.
один раз в день зимой заводить необходимо. подождать пока сработает вентилятор охлаждения - остановится, и выключать. и на 99.9% будете заводиться без проблем. если суровые морозы то после заглушения авто - положить под капот старое пальто или шубу - чтоб двиг медленнее остывал.
тока снимать это пальто не забывайте перед заводом машины.
Пато Мачаидзе
А мне автозапуск для комфорта нужен, мне тоже пальто искать да?
Пато Мачаидзе
В комментариях в вопросе, иногда можно докапаться до истины. Вот для чего они и нужны человеку, который задает вопросы.