Выпускается 48 моделей Mercedes-Benz семи серий с системой полного привода. Флагманами полноприводных моделей являются модели S-Class 4MATIC, предлагаемая с двумя восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями модель S 500 4MATIC и S 450 4MATIC, а также одна модель с шестицилиндровым дизельным двигателем – S 320 CDI 4MATIC. Созданная специально для автомобилей с комфортом класса «премиум» новая полноприводная система позволяет получать великолепные тяговые характеристики, высочайший уровень комфорта и динамики разгона, а также впечатляющий уровень топливной экономичности.
В состав переработанной системы 4MATIC входит межосевой дифференциал планетарного типа. Постоянное соотношение крутящего момента на передней и задней осях равно 45:55 обеспечивает точную и предсказуемую управляемость автомобиля в любых условиях вне независимо от типа дорожного покрытия. Встроенная многодисковая муфта обеспечивает дополнительную силу тяги и оптимальный уровень устойчивости в случаях, если система распознаёт начало проскальзывания колес. Наличие электронных систем активной безопасности, таких как ESP®, ASR и 4ETS, позволяют автомобилю S-Class 4MATIC разгоняться плавно, безопасно и динамично даже на дорогах со сложным покрытием. Кроме того, полноприводные версии расходуют всего на 0,4 л/100 км больше, чем соответствующие версии с задним приводом.
Крайне экономичные автомобили S 320 CDI 4MATIC стали первой моделью S-класса, на которой применяется сочетание системы полного привода и дизельного двигателя. Мощный турбодизель V6 с системой впрыска топлива высокого давления и аккумулятором common-rail расходует от 8,7 до 8,9 литров дизельного топлива на 100 километров пути, позволяя иметь запас хода, превышающий 1000 километров. Это всего на 0,4 л/100 км больше, чем у версии с дизельным двигателем и задними ведущими колесами.
Во всех версиях автомобилей S-класса 4MATIC крутящий момент к колесам поступает от гидромеханической автоматической коробки передач 7G-TRONIC, которой водитель может управлять с помощью рычага DIRECT SELECT, расположенного возле рулевого колеса, или кнопками, установленными на рулевом колесе.
Прочие авто-темы
Братья-автолюбители!Может,кто знает? Что в "Мерсе" означает 4matik?
Всеволод Прохоренко
Ну ,вот ,теперь понятно!А то ездим,неизвестно на чём.Просветили,спасибо!
Модели Mercedes-Benz с системой полного привода.
постоянный полный привод.
читай по-русски: мерседес мат´ис!
Четырёхступенчатая коробка передач, может...
интелектуальная система полного привода. Мерседесовский брэнд "4matic
Полный привод, значит!! ! просто выделиться решили!!
Полноприводной значит.... типа как в ауди кватро....