Прочие авто-темы

Ценно-душевные мои! Доброе утро! Всех с первым днем зимы! Такой вопрос (+++)

Вчера у меня папа припарковался и заехал немного на бордюр и из-за плохих погодных условий, скользкой дороги, задние колеса съехали прямо к бамперу другой машины (приора)...то есть до бампера осталось практически пара сантиметров...Папа ему оставил на лобовом стекле свой номер телефона... Когда рабочий день закончился, папа вышел и стал ждать хозяина приоры..немного погодя он пришел...и начал говорить, что он сейчас никуда не поедет, а вдруг он поцарапает свою машину, она у него в кредите...и вызвал гаишников... Необходимо ли вызывать гаишников до случая ДТП, но с некоторой вероятностью, что оно произойдет? а если не произойдет, то это будет ложный вызов? Всем приятного декабрьского минусдвадцатиградусного денька!
Да гайцы пошлют просто куда подальше! Делать им не чего. А тот чеза ездюк такой.. Ну как вариант позвали еще пару мужиков и сдвинули руками машину.
Nursultan King Ring
Лучший ответ
Алексей Калугин Игорь, так и хотели сначала сдвинуть, но не решились...
гаишники его пошлют далеко и подальше - ибо нет дтпнет и причины для вызова
Алексей Калугин а они приехали и даже поехали протоколо составлять..Умные у нас гаишники???!
Их На ДТП то недождешься, А Тут и Вовсе пошлют подальше!!
Леонид Павлов
А положить на бампера пару-тройку газет СЛАБО?
Олег Агеев
да так и будет расценено - ложный вызов)).. . а у нас теплее, всего то -14...
Вот гамне этот дядька!
Рифат Шамсеев
Водитель с приоры какой то тупик ((( как можно вызвать гаи без дтп? Взял бы и спокойно уехал, а потом ваш папа также спокойно бы съехал.
Алексей Калугин да, Алсу, тоже сначала думали, что уедет хозяин приоры, но нет, начал парить мозги...
Вызов полюбому ложный.... аварии же небыло... ((ну и гад этот мужик)) поднимает шум на пустом месте.. .
ну если уж совсем подстраховаться то просто оттолкнуть машину вручную.. .
Shodibek Tojibaev
Да никто не поедет до ДТП!
У нас, в Омске, есть свой честный сотрудник ГИБДД. ОН коня на скаку остановит и в горящую избу войдет! Позови его.
Алексей Калугин Жень, видимо он и приезжал!
Привет!
вызывать ГАИ, или МЧС - это, конечно, Ваше дело, но если этим уважаемым службам поведать о причине вызова, то скорее всего они порекомендуют Вам других не менее уважаемых специалистов из Кащенко....
Rustem Musaev
жлоб одним словом, ентот дядя
Даже в таких случаях можно без гаи обойтись, не говоря уж о твоем случае...)) )

В каком случае водители вправе не вызывать ГАИ на место ДТП?

Указ № 519 устанавливает, что водитель в случае ДТП вправе не сообщать о нем в Государственную автомобильную инспекцию Министерства внутренних дел при наличии одновременно следующих обстоятельств: в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу участников ДТП; ДТП произошло с участием двух транспортных средств; лица, управлявшие транспортными средствами, имеют право на управление транспортным средством соответствующей категории; в отношении транспортных средств имеются действующие договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены лицами, управлявшими транспортными средствами, в соответствии с законодательством; лица, управлявшие транспортными средствами, не предъявляют претензий к физическому состоянию друг друга (алкогольное, наркотическое опьянение, др.) ; вред, причиненный имуществу каждого из участников ДТП, оценивается ими в размере до 200 евро.
Паша Лютов
Алексей Калугин ну вот такой человек попался, Ириш!