Особо повторятся за людми не стану, добавлю кое что, Дмитрий Михайлов правильно заметил, торможение двигателем используется на механической коробке передач то есть переключаемся на пониженную ступень передач и в то же время плавно нажимаем педаль торможения.
Если на дороге ваше авто начало вилять как корова на льду, то на переднеприводном авто рекомендуется слегка нажать на педаль газа (т. е. чуть добавить скорость), чтобы взять управление на свои руки, а на заднеприводном надо плавно притормаживать. И ни в коем случае не стоит паниковать и бросать управление, ведь не зря сказали что НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ,
и ещё запомни водители не тормозят, а притормаживают)) )
Ну всё,удачи на дорогах!!!
Прочие авто-темы
зимняя езда. поделитесь советом зимней езды на легковом автомобиле ???
Не жать сильно на педаль газа ) тормозить до поворота ()
авто должно быть исправно! И на дороге все делаем плавно))) повороты, разгон, торможения, маневрирования. И другим даем право на ошибку!)
ну осенью весной и летом ездил как то, так же и зимой
главно резину купить с шипами и тихонько на ней ездить там где долбни на липучках шлифуют
так же как и летом, только на поворотах по медленнее, и при торможении дистанцию побольше держать
Соблюдай скоросной режим, дистанцию, стараться не ездить накатом!!!! ну и движения рулем плавней должны быть!! ! на повороты с меньшей скоростью входить, если машина заднеприводная не давить на газ при повороте!!!
Алексей Михаль
почему не давить на газ в повороте? просто нужно потренероваться перед этим а так с газом даже лучше)
При торможении по прямой потихоньку подтягивайте ручник ( дугими словами помогайте притормаживать ручником)
зимняя резина (шипованная), плавность в действиях с педалью акселератора и тормоза, торможение двигателем.... И ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ
Не ездй й быстро, авь шипвку стайся предугаать дорогу. Не жми резко на пидали.
Видел недавно, как тигуан на льду с 40 до 0 за 1 секунду оттормозился.... в газель) А так зимой на переднем приводе ездить надо на пониженной, чтобы газонуть можно было в случае чего и оттормаживаться передачами в перемешку с тормозами