Прочие авто-темы

нужно ли менять аккумулятор или можно что-то предпринять. Опытные водители подскажите плиз!

Ребята и девчата, купила 2114 инжектор, 2005г. , пробег 64000км, второй день на наших морозах не заводится,
вчера прикурили за минуту, сёдня млин опять не завелась... и рядом ни души и нет при себе проводов прикуривателя, но зато есть лопата для снега, огнетушитель, трос и аварийка)))))))))))))))) )
как думаете менять аккумулятор и какой лучше? или этот ещё прослужит? с нетерпением жду Ваших советов профессионалы, т. к. я ещё салага-новичок за рулём; )
при зажигании всё работает... а заводится не желает, крутит в натяг и бестолку.
недавно поменяла свечи, масло, свечные провода, фильтры и дежа ремень грм и приводной ремень.
ездию я мало с работы да на работу без пробок по области 30км в день примерно
Занудствовать не хочу- проще конечно новый купить, и не обязательно БОШ- давно уже покупаю более дешевые- всё равно на год- два ...Если не покупать- проверь плотность- 1.28 для зимы нужна. Если меньше- проветить уровень и на зарядку ставить.
Димон Сухоруков
Лучший ответ
Максим Захарченко Павел плотность проверить только в сервисе можно? или своими силами реально?
Дмитрий Уткин Покупаю аккумуляторы известных фирм служат ок. 5 лет. Наверное это рациональнее и дешевле, чем менять их через год-два.
Ставь хороший аккумулятор с большим пусковым током и проблем с запуском не будет. Самые лучшие гелевые, но по цене раза в два дороже кислотных.
Михаил Панов
Купи аккумулятор "титан арктик силвер" . Хорошая штука. Лично у меня без проблем прокручивает
Максим Захарченко ой...5+ хотела Вам поставить, извините Александр, за совет спасибо, переписала название
Максим Захарченко ну всё тогда я спокойна))))
Ну если масло не выше 10вэ, нога при пуске выжимает сцепление, и при этом хреново крутит - аккум стоит проверить, после проверки контактов, может окислились.
Игорь Иванов
pomenjaj ego, takaja tema u nas w FIAt kazhdij 2 s problemoj prikatiwaet w serwis, mi uzhe zaparilis zakaziwat akkumurjatori !
Семен Волк милейший а можно по руски
если аккумулятору 5 лет, то конечно пора менять! проверьте плотность электролита, если меньше 1,20 - в цветмет его! Новый и побольше A/Ч, чтоб был- но по размеру подошел
Лучше подзарядите его дома или в теплом боксе, если не поможет, приобретите новый и не парьтесь!
Lionel~Messi Leo Messi
сейчас саммый пик сезона меняй лопату на новый АКБ
Islam Aliev
Зима, меняй.
Акуум можно попытаться реанимировать парой-тройкой циклов "заряд-разряд" Но я бы всё равно поменял на какой-нить брендовый. До весны тебе ещё не раз пригодится нормальный аккум )
у меня тойота седня не завелась акуму мощности не хватило после двух дней стоянки на морозе, а че ты хочешь на улице - 26, либо заноси акум на ночь домой чтоб он в тепле был ну естественно видимо ты его посадила заряди в любом автосервисе за 100 рублей, либо новый акум большой мощности купи
покупай mutlu.и перед запуском включай фары мин на 5.
Илья Лапик
Ничего страшного. Необходимо чтобы спец проверил на плотность, если поможет то поставил на зарядку. А если АКБ уже не помочь, то придется купить новый. А на ночь я стараюсь зимой на сигналку не ставить, она тоже способствует посадки АКБ.
Рогал Дорн
попробуйте зарядить. если ни чего не изменится-под замену
однозначно новый. не парься с выбором и обслугой. . ( не женское это дело) сейчас все они одноразовые как презики.. . год два и в помойку. .
с уваженим водитель стаж 25 лет.
зачем тебе машина?
Жанболсын Муханбедияров tupoj wopros ! eto 4o zna4it mne ne nuzhna mashcina woobshce esli ja na nej kataus odin raz w nedelu i to kogda pogoda putewaja ???oschibaeschsja !
Димон Сухоруков А тебе зачем? медведи на велосипеде ездЮт
Максим Захарченко за шкафом поставить хочу рядом с великом;)