Прочие авто-темы
Это нормально или менять аккумулятор?
Машина стояла 5-6 дней в мороз -3 и сел аккумулятор. Прикурили с другого авто - все норм. Один человек сказал, что надо было каждый день ходить и греть машину на 10 минут хотя бы, тогда такого не было бы. Другой говорит,меняй аккумулятор. Менять или нет? Свечи кстати тоже..менять?
Погляди, от чего сел АКБ, к примеру камера включена на задний ход (или ТВ для неё в дрейфе работает), регистратор или сигнализация уж очень много жрёт в режиме защиты или мультмедия в режиме ожидания.
Плюс незабывай, что любой АКБ надо обязательно раз в квартал (полгода) заряжать в стационаре и особенно при минусах на дворе.
Ну и если завтра выезжать не собираешься, то банально сними одну клемму с АКБ. )
Менять.
PS за 10 минут он даже потерю ёмкости на пуск не компенсирует. То есть будет ещё хуже.
Меняй советчиков - заряди АКБ.
Вячаслав Www
3 дня спору не вывели из тупика!
а может у тебя утечка тока. тогда АКБ вообще не при делах.
чтоб понять надо менять или нет. надо его протестить, хотя бы нагрузочной вилкой. и понять сколько ему лет.
зарядить акб от зу полностью.проверить ток утечки и напряжение зарядки в авто.
-3 это не мороз для аккума. Заряди его полностью, чтоб плотность была не ниже 27. Потом поймешь, менять или нет
Для начала зарядить!!!
Конечно меняй, паскуда вонючая.
за 10-20 мнут АКБ не восстановится
Назар Т
П сколько надо
Машину меняй и всё
Мороз -3 ))))))
Если сейчас машина заводится, ничего заряжать не надо, аккумулятор (если он исправен) заряжается от того, что ты ездишь. Прикуривать автомобиль вредно, так что в следующий раз в такой ситуации заряди аккумулятор с помощью специальной зарядки, ее можно купить в любом автомагазине. А вообще прогревать машину в морозы надо, правильно тебе человек сказал (хотя -3 не мороз). Насчёт свечей лучше проконсультироваться со специалистом