Прочие авто-темы

Это нормально или менять аккумулятор?

Машина стояла 5-6 дней в мороз -3 и сел аккумулятор. Прикурили с другого авто - все норм. Один человек сказал, что надо было каждый день ходить и греть машину на 10 минут хотя бы, тогда такого не было бы. Другой говорит,меняй аккумулятор. Менять или нет? Свечи кстати тоже..менять?
Назар Т
Погляди, от чего сел АКБ, к примеру камера включена на задний ход (или ТВ для неё в дрейфе работает), регистратор или сигнализация уж очень много жрёт в режиме защиты или мультмедия в режиме ожидания.
Плюс незабывай, что любой АКБ надо обязательно раз в квартал (полгода) заряжать в стационаре и особенно при минусах на дворе.
Ну и если завтра выезжать не собираешься, то банально сними одну клемму с АКБ. )
Анна Бражицкая
Лучший ответ
Менять.
PS за 10 минут он даже потерю ёмкости на пуск не компенсирует. То есть будет ещё хуже.
Саша Изюмов
Меняй советчиков - заряди АКБ.
Платон Sss
Вячаслав Www 3 дня спору не вывели из тупика!
а может у тебя утечка тока. тогда АКБ вообще не при делах.
чтоб понять надо менять или нет. надо его протестить, хотя бы нагрузочной вилкой. и понять сколько ему лет.
зарядить акб от зу полностью.проверить ток утечки и напряжение зарядки в авто.
-3 это не мороз для аккума. Заряди его полностью, чтоб плотность была не ниже 27. Потом поймешь, менять или нет
Mirshakar Uldzhaev
Для начала зарядить!!!
Конечно меняй, паскуда вонючая.
Вован Artvlad
за 10-20 мнут АКБ не восстановится
Damir Kemelov
Назар Т П сколько надо
Машину меняй и всё
Vladimir Z
Мороз -3 ))))))
Если сейчас машина заводится, ничего заряжать не надо, аккумулятор (если он исправен) заряжается от того, что ты ездишь. Прикуривать автомобиль вредно, так что в следующий раз в такой ситуации заряди аккумулятор с помощью специальной зарядки, ее можно купить в любом автомагазине. А вообще прогревать машину в морозы надо, правильно тебе человек сказал (хотя -3 не мороз). Насчёт свечей лучше проконсультироваться со специалистом