Прочие авто-темы

Как понять что аккумулятор нужно менять?

Как только температура опускается ниже -10, наутро машина перестает заводиться. Напряжение аккумулятора показывает 13В, после неудачной заводки оно падает до 11.5В, потом восстанавливается до 12.5В, судя по показаниям бортового компа.

Машина заводится либо с 20-го раза, либо от прикуривания другим авто.

На машине езжу абсолютно каждый день по 4 часа непрерывной езды (100+ км).

Есть ли смысл покупать зарядную станцию для АКБ, или проще уже купить новый акб?

Возраст АКБ подсказать не могу.
Бери новый
Хафиз Рустамов
Лучший ответ
Да,маловато,но не критично,на самом деле.Дело может быть не в АКБ вовсе.Нужна диагностика,да и так АКБ проверить мультиметром,БК может показывать не совсем корректно
Для начала сгоняй в сервис
купи новый
старый - не выбрасывай, пригодится от теплого аккумулятора прикуриваться
Tremito Dom
Понять нельзя!
свечи надо поменять..
Причина в соотношении плотность электролита и температура окружающей среды в заряженном аккумуляторе. И ещё один совет : на авто надо стараться поставить как можно с большей ёмкостью АКБ, чем написано в инструкции - запас будет нелишним.
Измеряй емкость акб. Либо, хотя бы нагрузочной вилкой проверь что он выдает. Все что ты описал - вообще ни о чем не говорит. Проблема может быть как с акб, так и с автомобилем.
Вообще-то не плохо бы подъехать к автоэлектрикам и проверить не много ли стартер берет на себя, возможно АКБ еще может норм походить, но вот стартер сильно напругу берет на себя и требует обслуживанья (проверить все ли витки работают, норм щетки, не перекосило ли втулки и т.п.).
За одно проверить - правильный ли заряд дает генератор и есть ли токи утечки.
Arif Ибрагимов
великую тайну открою тебе, для проверки аккумуляторов есть куча разных приборов, 1 минута и не надо гадать хороший аккум или нет.
если Машина не Заводится Значит аккумулятор Сдох Пора менять
Wladimir Gartung
Проверь зарядку. плотность (если возможно) нагрузочной вилкой и делай выводы. Я думаю все таки новый.