Прочие авто-темы

Сел аккумулятор из за карбюратора это нормально?

Впервые у меня появилась карбюраторная машина, вчера хорошо заводилась с ключа (Без подсоса, хозяин прошлый пригнал её)
Сегодня с утра погода была примерно -2 градуса (но потом после обеда уже плюсовая погода пошла, заводил примерно в такое время)

Попытался сначала просто завести с ключа-не завелась (стартер крутил)
вторая попытка- 2раза нажал педаль газа, вытащил подсос, не завелась, и вообще сел аккумулятор
Алексей Попов
А что аккамулятор уже старый и давно может не подзаряжался - в расчет не берешь?
Вадим Hаумов
Лучший ответ
Алексей Попов Не знаю, капот не открывается (под капотом рычага нет)
Алексей Попов Виноваты источники в интернете
Научись заводить как положено и научись заряжать акум.
Алексей Попов заводил как раз сегодня впервые в жизни карбюраторную машину
Ну так это карб и без подсоса не завести особенно в холода.... Сел, дернул подсос, крутишь и чуть подгазовываешь вот и вся схема.... Пока машина не остыла подсос можно больше не дергать при заводе...

Ну и аккум у тебя дохлый. Нет емкости. Хватило на пару раз покрутить..
Elcin Eliyev
Алексей Попов Сегодня было примерно +1
а я подсос на полную выдернул
Напряжение зарядки проверь и АКБ от Зу заряди полностью, если напряжение зарядки нормальное и после полной зарядки повториться эта фигня с АКБ то смело можешь его на новый менять. частое явление когда АКБ дохлый на продоваемое ставят
Олег Тихонов
ну ежу понятно, что с НОВЫМ аккумулятором Вам никто старую машину не продаст. новый АКБ покупай.
Костя Толстов
В карбюраторе есть так называемое пусковое устройство, которое может быть настроено по-разному. При вытягивании подсоса оно закрывает воздушную заслонку для обогащения топливной смеси. Степень закрывания прямо пропорциональна величине вытягивания. Одновременно оно немного увеличивает обороты, открывая дроссельную заслонку. Эти настройки могут сильно отличаться у разных моторов, даже одинаковых. Хорошо настроенный карбюратор позволяет завестись без всяких дополнительных нажатий на педаль, просто вытянув подсос. Педалью играют, впрыскивая дополнительную порцию бензина в цилиндры, опять же для обогащения смеси. И обогащать её надо только при низкой температуре. Горячий двигатель с подсосом вряд ли заведётся.
Про аккумулятор тебе правильно говорят - заряжай, или, что скорее всего, меняй на новый
Женя Смирнов
Вообще, подсос и нужен для холодного пуска. И карб с аккумом никак не связаны.
Зачем выжимал газ? Волга чтоль?)
Денис Махов
Алексей Попов Выжимал газ по советам в интернете цитирую
"Ногу на газ и начинаем давить и отпускать. Так подкачивать раза 4-6. Больше не надо. (Мы подкачали немного бензина, так как со временем он отливается обратно в бак)."

А про подсос я его на полную вытянул (что по советам в интернете тоже неправильно) цитирую
"Вытягиваем немного подсос. Если на улице более 25С то можно даже не вытягивать, ну или чуть чуть на 5мм. Чем ниже температура за бортом тем больше тянем подсос. Стараемся сильно не вытягивать (бензина будет в карбе много а воздуха мало, не пойдет!) В этом деле отлично помогает развитый глазомер =)."