1 завести, потом померить напряжение (с включенными фарами) . Если менее 14В заряжать на машине бесполезно.
2 аккумулятор начнет заряжаться, только когда сам нагреется до положительной (более нуля) температуры.
3 кататься после прогрева батарее придется часа 4, не меньше. Желательно на трассе при оборотах двигателя не менее 2500-3000. Тогда на одну или две попытки утром хватит.
Если есть возможность подсоединить зарядку без снятия батареи, то это лучшее решение. Еще вариант, заехать на круглосуточный сервис и зарядить от зарядного большим током в течении пары часов. Но это сократит срок службы батареи. Можно отдать машину в сервис на зарядку на сутки, а день поездить на метро.
Прочие авто-темы
сел аккумулятор. сейчас пойду "прикуривать". сколько потом кататься надо что бы зарядился?
Он НИКОГДА не зарядится до конца. Максимально на 70%.
давай определимся, желание покататься или зарядить ?
Минут 30, не меньше, а чем больше, тем лучше !
Чтоб нормально зарядился надо минут 20 покататься или минут 30 на холостом ходу.
да ненадо кататся. пусть авто на холостых поработает. и акб зарядится.
зависит от силы тока зарядки, как правило 2-4 часа, но это субъективно.. . на холостых акб практически не заряжается.. . нормальная зарядка начинается после 1500 об-мин
Ехать один час со скоростью 100 км/час.
безполезно -на холодную всё равно не заведёшь --заряжать нужно
ФОЛЛ газ!!!! и сутки напролёт
да погазуй минут 10, а если ему более 3 лет то выкидывай, проверь плотность и лучше зарядить ночку на малых токах в тепле
лучше на ночь на малый ток поставь 2-3А
Николай Ромашкин
это все хорошо и красиво...
но если учитывать что я женщина....не смогу я его снять и обратно присобачить....а если и сниму, то поставить проблема будет ((