Прочие авто-темы
замерзли двери у нексии.
на передней двери фиксатор не поднимается, пока не отогреется, обычно открывалась задняя дверь,сегодня и она не открылась, резиновые прокладки между дверьми замерзли, чем промазать и вообще как открыть?)))
1) Купить губку для обуви (бесцветную) , смазать уплотнительные резинки. Примерзать больше не будут.
2) Прыснуть в щель замка любой размораживающей жидкостью из магазина автозапчастей (разных сортов много)
3) Намочить (густо) ключ моторным маслом, сунуть в замок, несколько раз закрыть и открыть. Пару раз повторить.
4) Прыснуть "Вэдешку" через трубочку в полость двери под обшивку (лучше сверху) Закрыть-открыть несколько раз.
ВОДОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИ ДЛЯ ЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТЕМ БОЛЕЕ -- ГОРЯЧЕЙ!!! !
И НЕ ДЫШАТЬ НА ЗАМКИ, как советуют некоторые идиоты из автомобильных журналов
В следующий раз все это повторить осенью до наступления первых заморозков.
Горячую воду в щели, пока не отмерзнет, затем вытереть насухо и силиконовый спрей Liqui Moly

Силиконом побрызгай, продаются такие балончики.
весной растает
и што вы прям из нексии это пишите? ? тагда это не к нам это в МЧС или пажарным штоб бранзбойдом с шлангов обдали гарячей водой а патом кувалдой по замку, балгаркой по крыше и вы на свабоде)))))
Спиртом этиловым или ещё каким.. . Или водкой залить
Уплотнители, как и механизмы замка можно смазать силиконовой смазкой, ну а открыть иногда помогает легкое постукивание по двери)).
)) любите стоять в тёплом боксе или заезжаете? ладно дело не в этом - самого ксюша и столкнулся уже с этой проблемой, правда и многие другие замерзают.
В общем откройте как-нибудь дверь, лучше заехать куда нибудь в торговый центр на подземную парковку и погулять полчаса, когда придёте у вас должен быть силиконовый спрей например. Вообще много антизамерзаек всяких продаётся в магазинах, нужно купить, там и размораживатели есть. В общем когда откроете с помощью тепла или размораживателя нужно силиконовым спреем смазать резинки и замки все (советую силиконовый спрей смазка от компании вьюрт - это нужно искать в спец магазинах по инструменту) и всё...
А вот кнопка не поднимается - это посложнее - у меня одна не поднималась, когда отогрелась я её погонял туда сюда и всё стало на свои места.. .
www.ekb-nexiaclab.ru регистрируйтесь - всегда помогут люди )))
Nss-M Nss-M
заехать на подземную парковку????))))))))))) как? если двери не открываются)))))))ну вы шутник, стоит на уличной автостоянке
ВД40 вэдэшка в простонародье
купи себе норм машину