Прочие авто-темы

подскажите пожалуйста, что будет если машина стоит (9 лет) на 90 % без движения? ездят на ней пару раз в году, 2000 г. в.

За 9 лет вовсе не обязательно, что надо менять все резинки. Даже тормозным шлангам вряд ли что-то будет. Скорее манжеты в цилиндрах тормозов и сцепления задубеют. В общем, после начала эксплуатации надо последить за уровнем всех жидкостей, подтёками в двигателе.. . Ну, и поменять масло, фильтры, тосол, прокачать (очень желательно) тормоза.
Асан Рамазанов
Лучший ответ
все сальники прокладки придут в не годность но метал стареет не зависимо от того пользуются машиной или нет
Серёга Бабаев
Заведется, разве я не Чудо?
если гаражное хранение - то нормально - поменять прокладки, сделать то и в путь
если на улице - то хуже, могла прогнить.
Бай Пазылов
У стоячей машины железо быстрее гниёт изнутри, т. к. нет вентиляции полостей, а конденсат там собирается, и резина всех деталей из неё теряет свою элластичность со всеми вытекающими. Перед долгим хранением машину консервируют, тогда она простоит хоть 100 лет, а без консервации она стоит - умирает.
Машина не должна стоять. Если ее планируется активно эксплуатировать, нужно готовиться к замене всех резиновых трубок, сальников, жидкостей...
Ruslan Ch
Всю резину надо менять (сайлетблоки, втулки, патрубки, шланги тормозные...)
Андрей Глухов
сгниёт со временем...
ну ведь ездят же пару раз в году )))) значит заводится иногда )))) а вообще ничего хорошего нет, может КПП заклинит или тормозные колодки, у соседа так было
Если она заведётся будет чудо)
стареют все резино-технические изделия, а также зависит от способа межсезонной консервации/сроков замены масла\ менять ежегодно независимо от пробега
Sergej Dick
Смотря что вы хотите с ней делать. У меня была такая, супер тачка! Скучаю!!!!