Прочие авто-темы
Аккумулятор 45 - й (не обслуживаемый) в машине стоит 2016 года, постоял пол часа на морозе с зажжёнными габаритами,
Начал заводить и не заводится, прошлую зиму не подводил, не ужели сдыхает ?
Может и сдыхает, особенно если сажали несколько раз меньше 12в, это для них убийство
+45 маленький однако
А так недорогие служат 2-5 лет, хорошие больше 10
И 55-70 служат дольше 45 из за того же возможного падения заряда особенно в мороз
+45 маленький однако
Геннадий Лызлов
Я раз уже менял аккумулятор, машине 7 лет, мне посоветовали, с какими параметрами стоит с завода, такой и новый ставить.
Купи переходник в usbс прикуривателя с индикацией напряжения, 10,5 вольт критичный уровень разряда. 11,8 еще кое как можно ездить. Ставь на зарядку на сутки автоматическим зу
А зарядить АКБ ?? слышал про такое??
Геннадий Лызлов
Слышал, вроде катаюсь не мало на дальние расстояния, ставил на зарядку сразу на ноль падает.
Ну 45-й он был новый, сейчас уже меньше... На морозе емкость еще больше снижается, а габариты его не прогревают, а просто медленно сажают. Собственно почему рекомендуют перед запуском включать фары на пару минут, что бы подогреть электролит...
Геннадий Лызлов
Понятно.
Запросто. 45 это мало для любой машины, кроме Оки. Вот и выработался.
Зауыржан Алпамышев
Заряжай и храни до лета, ещё одно лето отъездишь.
Просто сел
Геннадий Лызлов
Понятно просто сел не помирает ли потихоньку.
Они вообще три года только могут дышать.
Геннадий Лызлов
А я слыхал они лет 5 - 6 служат.
Ербол Шарипов
Ну могут и дольше, а вот 65-й с тычка в 30-ть даёт.
Ну и желательно принесённый из дома)).
Вообще нужно правильно давать нагрузку перед тем как заводить.
Ну и желательно принесённый из дома)).
Ербол Шарипов
Вентилятор включить хотя бы, держать сцепление при запуске.
Меняйте! Если один раз подвёл, подведёт ещё . И хорошо будет если это случится в городе, а не в поле зимой…
Геннадий Лызлов
Я когда прикурил от другой машины, она потом нормально заводилась.
...d@nil... Kolodkin...
Проверьте генератор — сколько вольт выдаёт зарядки. Если выдаёт, 13,5—14,5В меняйте не сомневаясь!
Для максимального срока службы, аккумулятор необходимо регулярно заряжать полностью от сети (хотя бы 1 раз в 3 месяца, а при морозах ниже -12-15°С - еженедельно).
Полной зарядки АКБ в большинстве автомобилей вообще не происходит из-за недостаточного напряжения сети (для зарядки на ~90% требуется выходное напряжение напряжение с генератора не ниже 14,5В).
Причем, при заряде ниже ~45% (~12,4В в режиме потребления и ~ 12,6В в режиме хранения) начинается активная сульфатация. В итоге, большинство АКБ служат минимум в 1,5 раза меньше, чем могли бы...
Геннадий Лызлов
Ставил на зарядку сразу на ноль падает пред зимой.
Александр Бронников
-12..-15 - это почти лето...
В -45...-50 мне че его три раза в день от сети заряжать?
Новый акб - сутки габариты держит - и заводит. (Был Варата 66 ампер-часов, на Соболе)
Замерь вольтаж на клеммах, если слабый -попробуй щётки заменить. Иначе - акб на замену конечно...
И у меня так было в мороз. Но я езжу мало и он сел на холоде. Ничего, отсоединил, принёс его в квартиру, оттаял за 5-6 часов. Потом подсоединил к зарядному устройству на 3 ампера, в течение 16 часов заряжал непрерывно. И потом как лев заводит двигатель. Через год опять в холода повторяется. Но у меня 6-год эксплуатации.
Вообще аккумы 2-3 года ходят, у кого авто в гараже стоит круглый год лет 7 бегают
АКБ с магазина как правило живут года 3. Потом умирают смертью храбрых. Есть исключения но это редкость. Не путать с заводскими. Мой родной АКБ с завода ещё 2013 г/в и крутит дай Бог каждому. PS. Ну какой 45 -ый? Возьмите хотя бы 55-60ый
Геннадий Лызлов
Александр Бронников
Заводской на УАЗике сдох через год... причем на всех трех УАЗиках...