Прочие авто-темы

что делать если немного укачивает в машине. укачивает в машине ребёнку 9 лет что делать? Ответьте это срочно!

Помощь:

⚜пересесть на переднее сиденье ;
⚜расположиться лицом по ходу движения;
⚜смотреть как можно дальше вперед;
⚜прижать голову к спинке сидения (к подголовнику);
⚜обеспечить доступ свежего воздуха, направить струю воздуха на лицо;
⚜если есть возможность — находиться там, где есть свежий воздух (не в каюте, а на палубе);
⚜мелкими глотками пить холодную воду, чай, соки;
⚜сосать кубики льда, леденцы, мятные таблетки;
⚜если есть возможность, останавливаться каждые 30—40 минут;
⚜применять специальные лекарства, уменьшающие симптомы укачивания, наименование и дозы которых согласованы с врачом до поездки.

Источник здесь
Егор Бердников
Лучший ответ
Приучайте ребенка к качелям и каруселям, плохой вестибулярный аппарат не исправить таблетками!
Мы в свое время тоже мучались (у меня еще и жена такая) таблетки, вода.... потом в какой-то момент заметил, что где-то укачивает, где-то нет, проблему решил заменой амортизаторов
В аптеке спросите. Есть таблетки, есть браслеты. Тут всё зависит от организма. Одному помогают сухарики (жевать всё время) , другому - солёное.
Олег Болотин
Просто привыкать, если вырвет то ничего страшного. Главное сильно не наедаться в дорогу, делать остановки почаще что бы передохнуть, минералка здорова помогает (только охлажденная а не теплая) .
Я когда мелкий был просто привыкал к этому, со временем прошло. Даже сам не заметил как тошнить перестало.
Таблетками я бы пользоваться не стал.
Алек Сус
меня в детстве, когда укачивало, сажали на переднее сиденье
Попробуйте таблетки Драмина от укачивания
побольше попить воды и хорошенько проблеваться